Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове откроются «социальные окна»

До конца года в Серове на ул. Заславского, 15/6 начнет работу многофункциональный центр оказания услуг. По задумке, это избавит серовчан от необходимости «бегать» по разным ведомствам и все необходимые услуги граждане смогут получить в одном месте. Взаимодействие с государственными и муниципальными органами осуществлять будет непосредственно сам центр после обращения горожан с запросом.
– Эти центры уже функционируют на территории не только Свердловской области, но и всей России. Людям это позволяет экономить время, снижает проявления коррупционных рисков, потому что заявитель общается не с чиновником, а с оператором центра. Исключено предвзятое отношение или наоборот, какой-то межличностный негатив, – предстоящее событие прокомментировала Елена Бердникова, глава СГО.
Для открытия центра городская Дума, 24 сентября, приняла решение о передаче из муниципальной собственности нежилого помещения № 11, расположенного в доме № 15/6 по улице Заславского, в собственность Свердловской области. Изначально предполагалось передать помещение в безвозмездное бессрочное пользование, но, по словам Елены Владимировны, такие отношения затруднят какие-либо капитальные вложения средств из областного бюджета – сложновато сделать ремонт в чужом помещении. Логотип многофункционального центра с сайта mfc66.ru Логотип многофункционального центра с сайта mfc66.ru Стоимость помещения, которое город решил безвозмездно передать области, оценивается в 5 млн 200 тыс. рублей. Площадь помещения – 194,1 кв. м. Планируется открыть 20 «социальных окон» в двух разных районах города. Второй центр расположится в поселке Энергетиков, правда, когда – пока сказать трудно. В многофункциональном центре можно будет получить услуги, оказываемые кадастровой палатой, управлением автодорожного надзора, инспекцией труда, УФМС, федеральной налоговой службы, ЗАГСа, минфина, министерства социального развития и других органов, в том числе местного самоуправления.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных