Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове отгремел молодежный фестиваль "Стрит-лайф"

1055
"Стрит-лайф" - фестиваль актуальных молодежных субкультур - вновь состоялся. Пожалуй, по числу участников и зрителей его можно смело назвать рекордным, в обойме имели место быть новые тематические площадки. Но все началось... с непогоды. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Стихия беспощадна. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Асфальт плавился, вечер пятницы неотвратимо наступал, именно тогда было запланировано проведение фестиваля. Всю неделю народ изнывал от жары и просил дождя, чтобы хоть пыль прибило, и таковой случился. Как назло как раз перед  открытием самого массового молодежного праздника. К 17.00 небо затянули угрюмые тучи, ветер поднял в воздух огромное количество пыли и наполнил ею окружающее пространство. Уже издалека можно было оценить масштаб происходящего - народу на площадке у торгового центра "Небо" было много. Вереница припаркованных автомобилей протянулась от  "кольца" прямо до кадетской школы. Грянул ливень. Организаторы и неравнодушные граждане совместными усилиями бросились спасать заливаемую технику и оборудование. На небольшой сцене, где по сценарию должны были выступить приглашенные гости, залило фронтальные громкоговорители и многие  высказывали опасения, что они не смогут работать. Но как бы то ни было - меры приняли. А зрители отправились в фойе торгового центра пить чай, любезно предложенный музыкантом Mista Tony в компании с мастером уличных Кириллом Ларионовым, известным в городе как Zoolock.  Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Отличная альтернатива стоянию под дождем: финики и чай. Тони угощает всех желающих. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Как говаривал Лао Цзы: "Сильный дождь не продолжается весь день". Тучи ушли, сбросив на город десятки литров воды. Пришло время бросить взгляд на площадку фестиваля. Парковка затоплена, мокрый полиэтилен, котором укрыли технику еле заметно колышется на слабом ветру. Организаторы не унывали. Дмитрий Крестьянинов, конферансье фестиваля,  стал публику "разогревать" и уже через считанные минуты все забыли о неприятном природном инциденте. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Дмитрий Крестьянинов: "Я уверен, что у каждого, пришедшего сюда, фееричное настроение". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Александр Якимов, заместитель председателя городской Думы, приветствовал собравшихся:
 - Нас не пугает ни гроза, ни снег, и мы снова здесь. Это пятый фестиваль уличных субкультур. Он уже стал не городским, он - территориальный. Я думаю, что различных молодежных течений из года в года будет только больше, я сбился со счета, сколько их представлено даже сегодня.
В составе тематических площадок в нынешнем году значились: ВМХ, скейтборд Байкеры Современные танцы Художники-граффитисты РЭП Рок Автозвук Воркаут Картинг Гимнастика Ролевые движения (реконструкция, фэнтези) Стритбол Райдеров пришлось с изначально обозначенного места сдвинуть, на прежнем месте образовалась глубокая лужа. Общими усилиями была смонтирована рампа и поставлено ограждение. Завсегдатаи городского скейт-парка показали свое мастерство. Самые юные райдеры поразили зрителей крутейшим Дабл випом: после разгона самоката райдер совершает прыжок и дека самоката прокручивается вокруг своей оси два раза подряд. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Дабл-вип Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вот выходит Анатолий Андросов, райдер, увлекающийся ВМХ. В скейт-парке популярен трюк в виде перелета одного райдера над другим: первый стоит на рампе второй от нее отталкивается при разгоне. Трюк был продемонстрирован собравшимся, как и максимальные вылеты этого райдера. photo_2016-08-08_11-03-53 photo_2016-08-08_11-04-10 Анатолий Андросов, ВМХ-райдер. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" А тем временем ни ВМХом единым жив представитель субкультур. Студия танцев Funky people наладила танцевальный баттл с огромным количеством участников и гостей. Недавно группа Кирилла Ларионова с успехом выступила на танцевальном чемпионате в Ялте, вернулись и с новыми силами продолжают осваивать хип-хоп культуру. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Кирилл Ларионов, руководитель студии танцев Funky People. Несколько лет подряд площадка уличных танцев собирает серьезное количество зрителей. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Художники-граффитисты продолжают удивлять. Ребята за время фестиваля представили несколько новых работ, выполненных на дощатых пюпитрах. В основном, портреты. В нынешнем году Руслан Сабиров пошел дальше и в реальном времени оформил кузов классических "Жигулей". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Аэрозольная краска, вдохновение и терпение... Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Портрет Дарта Вейдера во всю крышку капота. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" А вот таков конечный результат, что был достигнут с наступлением вечера: Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Лакокрасочный цех. Автоэмали не котируются. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Каждый мог найти, что посмотреть. Фестиваль может и не заиграл новыми красками, но из года в год привлекает новых зрителей. В том числе, это большая заслуга участников фестиваля: художников, танцоров, райдеров, музыкантов и всех тех, кто принимает в нем участие. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Байкеры в специальной мотоциклетной одежде с символикой полиции Лос-Анджелеса. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"                  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных