Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове осуждены трое несовершеннолетних, насмерть забивших бомжа

Серовский районный суд вынес приговор трем несовершеннолетним жителям Серова, которые обвинялись в причинении тяжкого вреда здоровью бомжа, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. А еще, как ранее сообщал "Глобус", их обвиняли в совершении грабежа. Серовский районный суд  приговорил трех несовершеннолетних к реальному лишению свободы. Фото: архив газеты "Глобус". Серовский районный суд приговорил трех несовершеннолетних к реальному лишению свободы. Фото: архив газеты "Глобус". Напомним, сообщение, что в местный морг из приемного покоя городской больницы был доставлен труп с черепно-мозговой травмой, поступило в Серовский межрайотдел СК РФ 5 августа 2013 года. Борис Николаевич С., 1964 года рождения, лицо без определенного места жительства, умер после того, как его избили.  Вскоре было установлено, что гражданина С. на перекрестке улицы Льва Толстого и площади Металлургов руками, ногами и стеклянной бутылкой избили трое несовершеннолетних. Они были задержаны.
– Как показал один из задержанных, мужчину они избили по малозначительному поводу. Несовершеннолетние попросили у него угоститься табаком, а он нагрубил им в ответ. Трое местных несовершеннолетних парней били Бориса С. руками, ногами и стеклянной бутылкой. Отмечу, что все трое несовершеннолетних на момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения. До этого они распивали кто джин, кто энергетический напиток с содержанием алкоголя, – рассказывал в интервью "Глобусу" Владимир Шистеров, тогдашний руководитель Серовского межрайонного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области. - Избив мужчину, троица отправилась на автовокзал, где совершила еще одно преступление. На площади автовокзала нетрезвые подростки ограбили 27-летнего серовчанина, забрав у него сотовый телефон-«раскладушку». 
После выяснилось, что один из несовершеннолетних сам позвонил инспектору полицейского подразделения по делам несовершеннолетних и рассказал о совершенном преступлении. Отделом было возбуждено уголовное дело - по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Впоследствии, это уголовное дело было соединено с уголовным делом по факту грабежа в одно производство. Приговором Серовского райсуда гражданин Б. приговорен к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы. Гражданин С. - к 7 годам и 6 меяцам лишения свободы. Третий подсудимый - гражданин Я. - приговорен к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание все трое начнут в воспитательной колонии, - сообщила "Глобусу" консультант райсуда Ксения Лушникова.
- Сейчас точно известно, что от имени осужденного Я. приговор обжалуется. Просят переквалифицировать статьи на менее тяжкие, - говорит Ксения Алексеевна.
.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных