Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове определили тройку лучших придомовых территорий

1049
Администрацией Серовского городского округа с 10 июля по 1 августа проводился конкурс на самую благоустроенную придомовую территорию. Было подано 8 заявок от управляющих компаний и ТСЖ. Оценивала конкурсные работы комиссия в составе специалистов комитета по ЭТС и ЖКХ, комитета по архитектуре и градостроительству, МП «Серовавтодор», Серовского филиала Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области. По итогам заседания конкурсной комиссии принято следующее решение: 1 место присвоено придомовой территории по улице Каляева, 55, 57, ул. Ленина, 188 (управляющая компания «Наш дом», директор Ирина Шуклина). 2 место у придомовой территории по улице Луначарского, 115, 117 (УК «ЖКХ-Серов», директор Людмила Олюнина). 3 место – придомовая территория Ленина 238-а (ТСЖ "Фаворит", председатель ТСЖ - Е. Гусев).
- Следует отметить, что на конкурс мы выставляли не один двор, а пять. Подготовка была колоссальная по всем дворам, не только по тому, что получил первое место. Призовой фонд будет распределен следующим образом: большая его часть будет выделена на благоустройство одного из домов, что находится в ведении нашей компании, затем на поощрение дворников, которые по максимуму затрачивают силы на содержание придомовых территорий, а также часть суммы пойдет на покрытие фактических затрат на подготовку придомовых территорий, – сообщила Татьяна Грушка, заместитель директора УК «Наш дом».
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вот такая инсталляция украшает двор-победитель. Фото: предоставлено сотрудниками УК "Наш дом" Правление компании заявляет, что никаких специальных мероприятий по подготовке конкурсной придомовой территории не проводилось. Все - в рамках штатного расписания. Поэтому на конкурс и было представлено несколько объектов, по сути, самые большие дворы.
Фото: предоставлено сотрудниками УК "Наш дом" Двор действительно обрел новый облик, но красота продержалась недолго. Фото: предоставлено сотрудниками УК "Наш дом"   - Больших допзатрат не было. Поставили скамейки и урны. Пытаемся импровизировать: на улице Каляева 55, 57 посреди двора стояла вышка для освещения. Она не была демонтирована, мы обыграли этот момент, сделав из нее большую куклу, – комментирует Татьяна Анатольевна.
Управляющая компания «ЖКХ-Серов» во дворе домов 115 и 117 по улице Луначарского произвела установку детского игрового комплекса, провела ремонт крылец, козырьков, произвела установку перил. Клумбы, высадку цветов, обрезку деревьев, вырезку поросли также произвели специалисты УК.
 - На доме 115 затраты на ремонтные мероприятия для участия в конкурсе составили 160 тысяч рублей. На доме 117 — 161 тысячу рублей. Стоимость детского игрового комплекса - 156 тысяч рублей. В итоге затраты на участие в конкурсе в общей сложности составили 478 тысяч, - сообщила информацию начальник производственно-технического отдела Людмила Неверова.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" 2 место у УК "ЖКХ-Серов".Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В компании сообщили, что призовая часть конкурса будет потрачена на дальнейшее благоустройство подшефной территории. И наконец третье место конкурса принадлежит товариществу собственников жилья «Фаворит» и двору жилого дома по улице Ленина, 238-а.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Те денежные средства, что собирают собственники на содержание общедомового имущества, и помогают создавать красивые дворовые территории. Инициатива в первую очередь исходит от людей, самих жильцов. Там сделано очень многое руками жителей, установка заборов, ограждений, прокладка дороги — эти обязанности легли на нас. В общей сложности на отсыпку площадки, асфальтирование, на более мелкие работы ушло около 2 месяцев. Когда-то в том дворе была колея от теплопункта чуть ли не по колено, а нынче облагородили, - говорит Дмитрий Шишкин, директор ООО «Управдом».
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В общей сложности, затраты на подготовку придомовой территории совместно с новым асфальтовым покрытием составили около полумиллиона рублей.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных