Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове ООО "Сигнал" не может получить деньги за обслуживание новых домов. Договоров нет

719
По словам представителей предприятия ООО "Сигнал", учреждения, финансируемые из областного бюджета ушли в новый год с большими долгами. В остальном ситуация ничем не отличается от предыдущих лет. Однако, руководство компании обеспокоено ситуацией с новыми домами - новостройками на улицах Гагарина и Новоуральской. Гагарина, 1-А имеет управляющую компанию, но "РЦ Урала" не производит начислений в пользу ООО "Сигнал" по услугам водоотведения и канализации. Причина: нет данных. По Новоуральской ситуация еще более туманная. Как отметил и.о. главы администрации Вячеслав Семаков, дом 4-А на улице Новоуральской еще не сдан.
 - Это пробелы в нашем законодательстве. Пробел между выбором управляющей компании, который КУМИ может проводить только после того, как дом сдан в органы юстиции. У нас нет этого дома еще в муниципалитете и выдачи разрешения на ввод. Вот мы сейчас УКСу и указали, поручили исполнителю. Ситуация наладится, но сейчас надо выйти напрямую на квартиросъемщиков. Я понимаю - это сложно, но им всем выданы договора временного найма именно на период передачи полномочий, - прокомментировал Вячеслав Николаевич.
ЖКХ Руководство "Сигнала" заявляет, что таким образом со всего дома на Гагарина было заключено лишь 7 договоров. Люди часто отказываются заключать прямые договора. Кстати, "Энергосбыту" удалось найти понимание с жильцами и подготовить договоры. УКС произвести начисления не в силах - у них нет таких полномочий. Суть вопроса в том, что во время осуществления юридических процедур по сдаче домов в соответствующие органы, дома эти получают обслуживание. Однако, исполнители данного обслуживания не могут получить за свою работу деньги. Нужно дождаться окончания подготовки документов и заключать договоры социального найма дабы эту проблему устранить.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных