Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове около ста домов управлялись компаниями, не получившими лицензию. Администрация проводит собрания собственников

Администрация Серовского городского округа проводит информационные собрания для жителей домов, находящихся в управлении УК, которые не прошли лицензирование. Вячеслав Семаков. Фото и видео: Андрей Клейменов, газета "Глобус". Вячеслав Семаков. Фото и видео: Андрей Клейменов, газета "Глобус". По данным муниципалитета, по состоянию на вечер 20 мая 2015 года не получили лицензию 7 из 13 управляющих компаний, обслуживающих серовский жилфонд. Получить лицензию либо сдать все необходимые для этого документы управляющие компании должны были в срок до 1 мая 2015 года. Успешно пролицензировалось пока 6 компаний - это две компании, вышедшие из состава "ЖКХ-Серов", возглавляемые директорами Олюниной и Шелковым (адреса офисов - Ленина, 130 и Ленина, 152), а также: "Наш Дом" (улица Льва Толстого, 42), ИП Меркушев (улица Победы, 14-а), ООО "Дом-Сервис" и ООО "Альтернатива" (улица Короленко, 35). https://youtu.be/dJntRB1YCZ0
- Возможно, что кто-то из других компаний все-таки еще получит лицензию. Но у нас определился список домов, которыми управляли компании, не получившие лицензию. По состоянию на 20 мая таких домов в Серовском городском округе 110. Сейчас мы проводим собрания с собственниками жилья в этих домах и доводим до них информацию, - говорит первый заместитель администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков, проводящий информационные собрания для собственников. Встречи проходят в Центре досуга "Родина". - Дома эти при любом раскладе не останутся без управления. Пока ими будут управлять старые компании. При этом муниципалитет объявляет конкурс, выставляет дома на торги на соответствующий сайт. Каждый дом - отдельный лот. Управлять домом будет та компания, что победит в конкурсе.
Первый замглавы администрации отмечает, что участвовать в конкурсе могут получившие лицензию управляющие компании со всей России. И есть такой вариант, что управлять домом в Серове будет управляющая компания, "прописанная" где-нибудь во Владивостоке.
- Победитель будет выявлен за месяц. Конкурс на право управления двумя первыми домами - по улице Энергетиков, 6 и проспекту Серова, 7 -  запущен 30 апреля, - отмечает Вячеслав Николаевич.
Вячеслав Семаков на встрече, состоявшейся в "Родине" вечером 20 мая, призывал жителей домов, которые вскоре останутся без управления со стороны "старой" управляющей компании, определиться со способом управления домом. https://youtu.be/BDpoGca-vJE
- Не нужно ждать итогов конкурсов, проводите собрание и сами решайте, кто вашим домом будет управлять, - как вариант, первый зам. сити-менеджера Серова предложил жителям создать ТСЖ. Или, например, избрать одну из 6 управляющих компаний, получивших лицензию.
Что происходит?.. Делят жилфонд?.. Подробности случившегося, комментарии коммунальщиков и депутатов серовской Думы и выбор, который делают жители - читайте в четверговом номере газеты "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных