Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В Серове объявлена неделя безопасности влюбленных

За неполные полтора месяца с начала года в Серове выявлено 15 новых случаев ВИЧ-инфекции. «Прирост» – один инфицированный каждые два-три дня. В городе наблюдается устойчивая тенденция увеличения передачи ВИЧ половым путем. Значительный рост зараженных среди мигрантов, которых в этом случае ждет депортация. Свердловская область является одной из самых неблагополучных в стране по распространению страшной инфекции. В регионе официально зарегистрировано 52 тысячи 315 носителей инфекции. Показатель распространенности ВИЧ-инфекции на 100 тысяч населения составляет 1186,4. Это превышает общероссийский показатель в 2,8 раза.
С 7 по 15 февраля, в преддверии Дня влюбленных, филиал областного центра СПИД проводит акцию «День безопасности влюбленных».
Бесплатно и анонимно можно будет пройти обследование на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-теста в филиале областного центра СПИД и ИЗ. Обратиться можно в кожно-венерологический диспансер по ул. Л. Толстого, дом 15, стр.6 (больничный городок). Телефон 6-02-05.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных