Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове обнаружен еще один дом, который не будут подключать к центральному отоплению. Там замерзают люди

732
"Глобус" уже писал о необходимости расселения жилого дома №14 на улице Железнодорожников. Теплоснабжающая компания "Вертикаль" отказалась подавать отопление в дом, в половине которого были срезаны радиаторы отопления. Жильцы дома были в шоке от перспективы срочного переезда в маневренный жилфонд, но это на сегодняшний день единственный способ не замерзнуть в собственных квартирах. Подробнее о ситуации можно прочитать здесь. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вячеслав Семаков во время проведения прямой линии по вопросам теплоснабжения. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Выяснилось, что Железнодорожников, 14 - не единственный в Серове дом, который перед самым началом отопительного сезона оказался непригодным для подключения центрального отопления. 10 октября во время "прямой линии" по вопросам тепла с первым заместителем главы администрации Вячеславом Семаковым обнаружился новый адрес, куда тепло, судя по всему, не придет в нынешнем году. Звонила престарелая женщина, проживающая в доме №9а на улице Леснической.
 - У нас была утечка и нам отрезали отопление. Мы сидим в холоде, а когда наступят морозы у нас не будет даже воды, - сокрушалась женщина.
По словам Вячеслава Семакова, руководитель ООО "Вертикаль" Леонид Олюнин неоднократно предупреждал жильцов этого дома, что теплотрасса, подключенная к дому, не находится на обслуживании его предприятия.
 - Вам неоднократно было предложено перейти на газовое отопление, мы с вами встречались по этому вопросу. Есть газ в доме, который вы используете для приготовления пищи, - говорил Семаков.
Дозвонившаяся на "прямую линию" женщина отмечала, что с тем же вопросом она обращалась к главе Серовского городского округа Елене Бердниковой. По словам звонившей, Елена Владимировна посоветовала людям подкопить деньги на проведение газа - в течение трех лет. В нынешнем году женщина хотела перейти на газовое отопление, но случился пожар.
 - У меня проблемы с почками, я сижу в холоде, - говорила женщина.
Вячеслав Семаков отметил, что людям предлагает приобрести газовое оборудование в рассрочку. Существующую теплотрассу эксплуатировать нельзя :"это потери определенные". Она не изолирована от окружающей среды.
 - Ну какой выбор нам, ну что нам помирать уже? - спрашивала женщина.
Вячеслав Семаков заверил, что дом в любом случае будет с отоплением - либо с центральным либо с газовым. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных