Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове не могут определиться с датой начала санитарной уборки. Погода не позволяет

825
С 18 по 29 апреля текущего года на территории Серовского городского округа будет проводиться традиционная санитарная уборка территории, в которой примут участие порядка 110 предприятий, учреждений города. Порядок ее остается неизменным и участники весенней санитарной уборки будут заниматься закрепленными за ними территориями, а затем сдавать их представителю комитета по ЭТС и ЖКХ администрации округа. Телефон для справок 75-739. Все предприятия и организации расположенные в сельских населенных пунктах будут сдавать закрепленные территории руководителям территориальных отделов. Учреждения образования в этом ключе работают с управлением образования, которые затем информируют о качестве проведенной уборки комитет ЭТС и ЖКХ. Вывезет собранный мусор по традиции предприятие "Серовавтодор" по заранее сделанным заявкам. Телефоны для заявок 6-43-17, 6-48-15. Кроме того, предприятию предписано обеспечить транспортировку твердых бытовых отходов на полигон. В настоящий момент подготовлен проект-постановление администрации округа. После согласования данный проект будет разослан участникам мероприятия.
 - Официально уровень снежного покрова в прошлом году составлял три сантиметра, а на сегодняшний день 53. Несмотря на то, что солнце уже греет по весеннему, а вместо снега идут дожди упрямые цифры статистики говорят о том, что подобных осадков не было на протяжении 59 лет. Сегодня мы понимаем что выходить в таких условиях на санитарную уборку неэффективно, поэтому хочу поддержать решение главы администрации: выпустить проект-решение, но оставить его с открытыми данными по дате, - прокомментировала глава Серовского городского округа Елена Бердникова.
В случае если погода не позволит организовать единую масштабную акцию по санитарной уборке, прежде всего будут очищаться от мусора места проведения массовых майских мероприятий и акций, в том числе "Бессмертный полк", легкоатлетические эстафеты и другие.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных