Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

В Серове начислений по повышающим коэффициентам пока не было. Но могут и появиться

830
В декабре 2016 года в городе случился очередной коммунальный "кризис", вызванный выводом из эксплуатации части приборов учета тепловой энергии в многоквартирных домах. Срок поверки у  счетчиков закончился, а квартиросъемщики удивились суммам в квитанциях - платежи выросли практически в половину. Когда негодование граждан стало зашкаливать, руководители коммунальных предприятий и администрация  устроили встречу для прессы, на которой разъяснили причины происходящего. Подробнее об этом можно прочитать здесь. "Глобус" задал вопрос руководителю серовского отделения "РЦ Урала" Елене Калус о том, стоит ли серовчанам в обозримом будущем ожидать  очередных неподъемных расходов, связанных с повышающими коэффициентами.
 - Точно сказать  не могу, потому что в любом случае мы работаем по поручениям управляющих компаний, но подобных поручений в настоящий момент не поступало. Новых поручений нет, однако, что будет дальше - не могу сказать, - отметила Елена Анатольевна.
В кассах "РЦ Урала" многолюдно. А говорят, что не платят за ЖКУ... Фото: Михаил Бобков, "Глобус" В кассах "РЦ Урала". Фото: Михаил Бобков, "Глобус" Напомним, что повышающие коэффициенты были приняты на уровне области, как средство побуждения собственников оборудовать дома приборами учета, либо произвести поверку счетчиков в случае, если соответствующий интервал истек. Управляющие компании уведомили квартиросъемщиков о необходимости поверки приборов учета, однако по разным причинам в ряде домов она не была выполнена.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных