Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове начали готовиться к Новому году. Где будут горки, где - городки, где - елки?

В Серове начали готовиться к Новому году. Где будут горки, где - городки, где - елки?
В Серове началась подготовка к новогодним праздникам. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Администрация Серовского городского округа 14 ноября выпустила постановление «О подготовке новогодних мероприятий». Документ размещен на официальном сайте администрации.

Согласно постановлению, Управление культуры и молодежной политики должно провести мероприятия по строительству центрального зимнего городка и зимнего городка в парковой зоне дома культуры «Надеждинский», что в поселке Энергетиков.
Надеждинскому металлургическому заводу и Серовскому заводу ферросплавов рекомендовано принять долевое участие в строительстве центрального городка. Серовской ГРЭС и ООО «ДомСервис» рекомендовали принять долевое участие в строительстве городка возле ДК «Надеждинский». 
Нижнетагильскому региону Свердловской железной дороги власти рекомендовали выполнить работы по устройству зимнего городка на площади Дома культуры железнодорожников.
На Преображенскую площадь уже привезли опалубку, для строительства Центрального городка. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В поселке Энергетиков городок будут строить своими силами?

Вопрос строительства зимнего городка обсуждался на заседании совета жителей поселка Энергетиков, который прошел в первых числах ноября.
– Мы обращались к главе. Уже много лет у нас нет финансирования для строительства новогоднего городка. В поселке проживает около двух тысяч детей. Не у всех есть возможность выезжать в город на горки. Надо, чтобы они каникулы проводили здесь, на нашем городке, – выступила председатель совета Елена Кулешова.Сизиков Василий Витальевич (глава Серова – прим. ред.) нам ответил, что в этом году – нет, а на следующий год в бюджете уже заложены деньги на строительство нашего городка. А в этом году – при помощи социальных партнеров и спонсоров. 
Директор дома культуры «Надеждинский» Наталия Андрашитова присутствовала на совещании в мэрии, посвященном подготовке к новогодним праздникам. Кстати, газету «Глобус» на него власти решили не приглашать.
– Вышло постановление, которое будет донесено до организаций, в том числе, до Серовской ГРЭС, до которой, честное слово, достучаться невозможно. Нет у них постоянно денег – что у профсоюза 5 рублей не выпросишь, что у Серовской ГРЭС. Безденежные они. Спасибо за то, что они нам вешают лампочки, которые мы покупаем за свой счет. Спасибо большое Серовской ГРЭС, но вышку беру я , подъемники беру я. Нет у них никого и ничего, – сказала Наталия Ивановна. – Спасибо Бирюкову (руководитель ООО «ДомСервис»), он в этом плане помогает – горку делает, все, что попросишь, он делает. Спасибо Антоненко, который дает нам стройматериалы. Сейчас, Евгений Владимирович (Волкомуров, руководитель «Серовэнерго» – прим. ред.), на вас насяду. ЖКХ нам делает одну горку, а вы будете делать нам лабиринт.
Волкомурову передали проект-рисунок зимнего городка, который хотят сделать на площади у ДК «Надеждинский». Привлечь к работе планируют и другие управляющие компании, которые работают в поселке.

«Стыдно и обидно, дорогие депутаты», – сказала Андрашитова присутствующим на собрании представителям Думы. Реплика касалась отсутствия финансирования на строительство городка.
План городка, который планируют сделать в поселке Энергетиков. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Праздник к нам приходит

В постановлении также прописано, что Надеждинский металлургический завод поставит искусственную ель на площади заводоуправления и оформит площадь перед центральными воротами инсталляциями с подсветкой. Подведомственную территорию украсит СЗФ, механический завод установит ели на своей территории. 
Установлена елка и световая иллюминация будет в административном здании производственного отделения  Серовских электрических сетей. Гормолзавод должен будет оформить Серовский детский дом-школу. Серовский РКЭС АО «РСК» должен будет оформить не только фасад предприятия, но украсить гирляндой ель на площади клуба «Спутник».
Управляющая компания «Серов-Дом» установит елку, горку и световую иллюминацию во дворе дома №38 по улице 8 Марта.
Серовский дом-интернат для престарелых и инвалидов разместит праздничную иллюминацию по ул. Восточная, 10-а.
Комплексный центр социального обслуживания населения сделает новогоднее оформление сразу на двух адресах – ул. Февральской Революции, 10 и ул. Парковая, 11. 
Средние профессиональные образовательные учреждения (Северный педагогический колледж, Серовский техникум сферы обслуживания и питания, Серовский металлургический техникум, медицинский колледж) должны оформить свои организации.
Управление культуры и молодежной политики ответственно за новогоднее оформление учреждений культуры, молодежной политики и дополнительного образования в сфере культуры и молодежной политики. Также на площадях сельских клубов и домов культуры должны быть установлены ели и горки. Ель будет установлена на площади у «Родины».
Управление образования отвечает за новогоднее оформление подведомственных учреждений.
Серовская городская больница должна сделать новогоднее оформление световой иллюминацией фасадов, входных групп учреждения. Также должны подготовиться к Новому году психиатрическая больница, станция скорой медицинской помощи, противотуберкулезный диспансер, городская стоматологическая поликлиника.
285 пунктов содержит «План новогодних мероприятий на территории Серовского городского округа. В плане четыре раздела. Власти планируют провести 15 общегородских мероприятий. Культурно-массовых, информационных и познавательных тематических мероприятий запланировано 193. Конкурсов, фестивалей и выставок – 46. Спортивных мероприятий – 31.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных