Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на территории детского сада поймали гондурасскую молочную змею

О том, что на территории детского сада № 6 была поймана змея сообщает сайт Управления гражданской защиты Серовского городского округа. Впервые иноземная змея была замечена жителями дома № 4 по улице Рабочей Молодежи 22 июня. О том, что в их дворе ползает гад горожане сообщили в Единую дежурно-диспетчерскую службу.
«22 июня в ЕДДС МБУ «УГЗ СГО» поступило обращение о том, что во дворе дома замечена змея черного цвета с красными пятнами. 23 июня оперативные дежурные ЕДДС МБУ «УГЗ СГО» связались с заведующей отделом герпетофауны Екатеринбургского зоопарка, которая пояснила, что это – гондурасская молочная змея - не ядовитая, не характерна для Свердловской области, сбежала из домашнего террариума. 28 июня змея была поймана сотрудниками 56 пожарной части и детского сада №6 на территории детского сада №6 по улице Р. Молодежи, 5 и доставлена на ПУ ЕДДС МБУ «УГЗ СГО». 29 июня оперативными дежурными ЕДДС МБУ «УГЗ СГО» змея подготовлена и отправлена в отдел герпетофауны Екатеринбургского зоопарка», – сообщает сайт ведомства. Пойманная змея. Фото: http://serov112.ru/ Пойманная змея. Гондурасская молочная - не ядовитая.
Фото: http://serov112.ru/
Напомним, что ранее на территории Серовского городского округа была зафиксирована необычная активность гадюк.
– По поводу других змей к нам обращений от жителей Серовского городского округа не поступало, но мы знаем, что было два обращения в травмпункт с укусами змеями. Информация о том, что делать, если вас укусила гадюка также размещена на нашем сайте, – пояснили в единой дежурно-диспетчерской службе.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных