Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на ремонт лестницы на тротуаре по улице Ленина выделено 858 тысяч рублей. Обустроят пандус

В Серове на ремонт лестницы на тротуаре по улице Ленина выделено 858 тысяч рублей. Обустроят пандус
Сейчас колясочник в одиночку сможет спуститься по пандусу лишь спиной вперед. А подняться вверх без помощи посторонних не сможет. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Управление капитального строительства Серовского городского округа 26 июля разместило на сайте госзакупок электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на устройство пандуса и ремонт лестничного марша. Речь идет о лестнице, которая находится на тротуаре у дома №134 по улице Ленина.

Согласно проекту, новый лестничный марш будет построен на месте старого, а пандус построят между лестницей и проезжей частью улицы Ленина. Общая длина пандуса составит около 20 метров. Уклон пандуса составит 8% или 4,76 градуса.
Начальная (максимальная) цена контракта – 858 594 рубля 49 копеек. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа.
Итоги аукциона подведут 4 августа. Победитель торгов должен будет выполнить работы до 22 сентября текущего года.
Пандус построят между лестнице и проезжей частью. Иллюстрация из конкурсной документации
О неудовлетворительном состоянии данной лестницы «Глобус» рассказывал весной 2022 года в материале «Бордюрный камень преткновения». Тогда инвалид-колясочник Павел Логунов отмечал, что «городские лестницы сделаны не для людей, а для того, чтобы отписаться – вот объект, мы его сдали, деньги потратили». Если спуститься вниз по пандусу на этой лестнице еще можно было, то подняться наверх – практически невозможно.

В 2022 году мы также писали о состоянии других лестниц на тротуарах города. Тогда глава Серовского городского округа Василий Сизиков сообщал, что администрация планирует провести обследование уличных лестниц, расположенных на пешеходных тротуарах и во дворах жилых домов. Предмет обследования – обустройство пандусов.
А весной 2023 года работы по ремонту лестниц действительно начались, в частности были отремонтированы лестницы на тротуаре возле домов №№25 и 27 по улице Льва Толстого. Тогда начальник Управления капитального строительства Серовского городского округа Андрей Рагозин сообщал, что из местного бюджета выделено 2,3 миллиона рублей на ремонт лестниц и устройство пандусов для маломобильных групп населения. Тогда же Андрей Анатольевич сказал, что помимо улицы Льва Толстого работы будут произведены на лестницах возле домов №134 по улице Ленина и №39 по улице Карла Маркса.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных