Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на конкурсе по пожарной безопасности почтили память детей, погибших в Новой Коле

Традиционный конкурс среди учеников третьих классов школ Серовского городского округа «Огонь ошибок не прощает» прошел в пятницу, 27 октября, в Центре детского творчества. Ребята почтили минутой молчания память погибших в результате пожара детей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ребята почтили минутой молчания память погибших в результате пожара детей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Конкурс начался с минуты молчания в память о детях, погибших в результате пожара, произошедшего 25 октября в поселке Новая Кола.
– В связи с последними событиями, когда у нас погибли трое женщин и двое детей, отравившиеся угарным газом, мы еще раз напоминаем детям о правилах пожарной безопасности. Рассказываем, что нужно делать, если вдруг случился пожар, по какому номеру нужно вызывать пожарную охрану, как правильно сделать сообщение в пожарную охрану, – рассказала Евгения Маркус, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы. – Еще раз повторяем детям, что адрес нужно начинать с населенного пункта, потом упоминать улицу, дом. Со стационарного телефона вызов происходит с номера 01, с любого сотового оператора – 101. Основная наша задача - разложить все действия по порядку. Как мы научим детей в раннем возрасте, так они и во взрослой жизни будут применять свои умения.
Конкурс был организован отделом надзорной деятельности, ВДПО, 56 пожарно-спасательной частью и управлением образования Серова. https://youtu.be/HLng9MyFTWs Цель конкурса – формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам лично пожарной безопасности и безопасности окружающих. Основные задачи – способствовать предупреждению возникновения пожаров от детской шалости с огнем, способствовать уменьшению пожаров с детским травматизмом. Всего в конкурсе приняли участие 14 команд – 6 в первом потоке; 8 - во втором. Итоги подводились совместно по двум потокам. В итоге призовые места распределились следующим образом:

I место – школа №22 II место – школа №1 и школа №14 II место – школа №11

Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных