Серов
1 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на 60 дней приостановлена работа детского сада

В Серове на 60 дней приостановлена работа детского сада
Деятельность детского сада "Золотой ключик" временно приостановлена. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Судья Серовского районного суда Юлия Шкаленко привлекла к административной ответственности дошкольное образовательное учреждение №11 "Золотой ключик". По решению суда, образовательный процесс приостановлен на 60 суток. 

По информации сайта районного суда, решение было вынесено 14 апреля. 
Серовский городской прокурор с привлечением специалистов Роспотребнадзора провел проверку соблюдения законодательства в дошкольном учреждении №11 "Золотой ключик". В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения: стены и потолки имеют дефекты и повреждения, следы от протечек влаги, полы в спортзале вздуты, а паркет местами отсутствует. Имеются следы поражения стен и потолков грибком, например, в спортзале, музыкальном зале и в игровых помещениях. Вода с потолка бежит на электрическую проводку. 
- Образовательное учреждение привлечено к административной ответственности по статье 6.4 КоАП. Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности таких объектов как: старшая группа №6, средняя группа №7, старшая группа №8, первая младшая группа №2, колясочное помещение и спортзал - на 60 суток, - сообщила консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова.      

Заведующая детским садом Екатерина Седусова сообщила, что протечка кровли детского сада началась с 4 на 5 апреля. 
- Мы перераспределили детей в наши филиалы - детские сады №36, №20 и №9. Уже заключили договор с подрядчиком на ремонт кровли. Нам выделили средства на эти цели. Все протечки должны быть устранены в срок до 30 апреля. После этого начнется ремонт внутренних помещений. Далее представители Роспотребнадзора должны будут оценить выполненные работы. Если мы успеем завершить ремонт раньше 60 дней, будем обращаться в суд с просьбой открыть детский сад, - сообщила Екатерина Сергеевна.   


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных