Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на 2-й Молочной сгорело оборудование на водокачке - воды в домах нет уже неделю

1315
В Серове продолжается серия аварии на центральном водопроводе. Недавно на несколько дней без водоснабжения остались отдельные районы поселка Энергетиков. Теперь авария случилась в другом отдаленном районе - на 2-й Молочной. Одна из жительниц района сообщила, что порядка 50 человек уже неделю не имеют доступа к воде. По словам женщины проблемы начались еще в прошлую пятницу. На улице 2-й Огородной есть водокачка и на ней "полетел электронасос". В понедельник аппарат заменили но вода не появилась.
 - Раньше в нашем районе был совхоз и мы платили чтобы свои частные дома подключить к воде, - рассказывает женщина. - Вот с этой водокачки нам вода и шла. В понедельник Горводоканал (Серовская водоснабжающая компания - прим. ред.) поменял мотор, чтобы на самой водокачке была вода. Но в домах воды нет до сих пор. Вся наша улица без воды неделю. И нас тут и многодетные семьи и пенсионеры и инвалиды. Ни у кого нет воды. Ходим на водокачку, там водоразбор, выход выведен вроде колонки...
Жители отмечают, что специалисты произвели лишь замену двигателя, а на вопрос, когда появится вода в домах, никто не ответил. Эти генерации не находятся на балансе обслуживающего предприятия. Фото: Пиксабей Воды в домах жителей 2-ой Молочной нет уже несколько дней. Фото: Пиксабей Директор ООО "СВК" Александр Карпычев, отметил что в районе 2-й Молочной его организация не является обслуживающей. Однако, работа была проведена, были установлены причины неисправности. По словам специалиста, на объекте все оборудование пришло в негодность.
 - Мы установили насос, теперь каждый житель района может взять воду на водокачке, - прокомментировал ситуацию Александр Юрьевич. - Остальное оборудование пришло в негодность. Там большие проблемы с системой водопровода. Вообще это даже водопроводом нельзя назвать, это некий трубопровод закопанный в землю и доведенный "до состояния фольги".
К теме вернемся.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных