Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове муниципальные учреждения улучшили расчеты за электроэнергию, а суд и полиция задолжали за тепло

877
Андрей Пикулев, руководитель местного отделения "Энергосбыт+", на совещании по коммунальным вопросам в мэрии заявил, что "Управление капитального строительства" не закрыло задолженность по уличному освещению. А вот Управление образования кардинально улучшило динамику платежей, отстает лишь школа села Андриановичи. Андрей Юрьевич предположил, что этот вопрос можно решить оперативно и точечно. По Управлению культуры у "Энергосбыта" вопросов нет, только по отдельным учреждениям. Самая крупная задолженность у "Городского дома культуры" - 101 тысяча рублей. В начале января в должниках перед Свердловэнергосбытом оказались тысячи горожан, исправно оплачивающих счета за коммунальные услуги. Фото: интернет-источники. Расчетам за тепло и электроэнергию уделяется большое внимание. Фото: архив "Коммунальщик-Сотрино" частично рассчитывается с задолженностями. По "Вертикали" проведена уступка долговых обязательств на 5 миллионов рублей, планируется аналогичная уступка к проведению в марте. Ситуация в целом улучшилась в сравнении с прошлым годом. Андрей Пикулев отметил, что если "взаимозачеты" пойдут таким образом и далее, то в следующий отопительный сезон город войдет без проблем, во всяком случае со стороны "Энергосбыт+". Ряд ТСЖ под управлением Дмитрия Меркушева в пункте "оплата" имеют  ноль. ТСЖ Дмитрия Шишкина тоже отстали в платежах. Оксана Шишкина, руководитель предприятия "Управдом" и депутат Думы, сообщила, что по ее домам задолженности на конец февраля нет. Андрей Пикулев заявил, что его компания готова работать по отключениям должников с УК "Федерация" (речь идет об отключении 760 абонентов). Сейчас  данные по неплательщикам сверяются, чтобы не было проблем с надзорными органами. О расчетах за тепло на том же совещании рассказал Леонид Олюнин, руководитель ООО "Вертикаль". Пока в отстающих учреждения областного подчинения. Городская больница задолжала за тепло 9 миллионов рублей, из них долговые обязательства на 5 миллионов рублей были переуступлены металлургическому заводу, 1 миллион из этой суммы пойдет взаимозачетом по прохождению медицинской комиссии. Котельная в Серове. Фото: архив "Глобус". Фото: архив "Глобус". 480 тысяч задолжало медицинское училище. Политехнический техникум (СПТ) - 1 миллион 400 тысяч рублей. 1 миллион 700 тысяч - техникум сферы обслуживания и питания. Платежи от МВД, по словам Олюнина, вновь "зависли", 2 миллиона рублей должен отдел полиции. 1 миллион рублей ждут от металлургического техникума, 100 тысяч рублей - от Серовского районного суда.
 - Бюджетники пока копят деньги, - резюмировал Олюнин. - Пока не деньги, пока долги, - парировала Елена Бердникова, глава СГО.
Среди управляющих организаций в плане расчетов лучше всех отработал Дмитрий Меркушев, но старые долги остаются. Обе "ЖКХ Серов", по мнению руководителя "Вертикали", не дорабатывают. ТСЖ на прямых расчетах не радуют, их общий долг превышает 4 миллиона рублей. Во все управляющие компании отправлены уведомления о необходимости предоставить графики погашения задолженностей.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных