Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове могут дополнительно появиться 18 рекламных конструкций

В настоящее время в Серовском городском округе установлено 136 рекламных конструкций. После утверждения схемы размещения рекламных конструкций – может дополнительно появиться еще 18. Реклама оказалась политической - с цитатами лидеров одной партии. А кто-то думал, что это реклама известного желания россиян. Фото Владислава Бурнашева.  Рекламная конструкция. Фото из архива газеты "Глобус". Схема размещения рекламных конструкций была разработана в декабре 2013 года и до сих пор проходит согласование. Одобрили места, в которых может быть размещена уличная реклама в Серове управление культуры и молодежной политики, Роспотребнадзор и отдел надзорной деятельности Серовского и Сосьвинского городских округов. Ожидается мнение ОГИБДД ММО МВД России "Серовский". В схему предварительно включены 154 рекламных места, но после согласования в Госавтоинспекции, этих мест может поубавиться.
– Демонтаж рекламных конструкций, установленных в нарушении требований ГОСТА, будет производиться после заключения ОГИБДД ММО МВД России "Серовский", – в ответе на письменный запрос сообщил Александр Гребенев, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом. – Специалисты КУМИ регулярно проводят проверки по выявлению рекламных конструкций, установленных без предусмотренного законодательством разрешений. По результатам проверок направлены предписания о демонтаже. За текущий год демонтировано 10 рекламных конструкций, установленных без предусмотренного законодательством разрешения.
По словам Александра Гребенева, плата за установку рекламной конструкции зависит от площади нформационного поля и корректировочных коэффициентов, но в  среднем составляет 1300-1800 рублей в месяц – устанавливается по результатам проведенных торгов.  По состоянию на 1 сентября в бюджет округа доходы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа, получены в размере 477,9 тыс. рублей. Задолженность по договорам на установку рекламных конструкций на эту же дату составляла 17830 рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных