Серов
-12 °C
$91,98
100,24
Присоединяйтесь к нам:

В Серове меняют схему выдачи молочной продукции для детей? Комментарии родителей

По информации газеты "Глобус", в Серове с 1 апреля изменится порядок выдачи молочной продукции для новорожденных. Пункт выдачи в Больничном городке, работавший последние 10 лет, перестанет функционировать, а "молочку" начнут распространять через торговую сеть.  Ожидается, что в Серове с 1 апреля изменится схема выдачи молочной продукции для новорожденных. Все фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Ожидается, что в Серове с 1 апреля изменится схема выдачи молочной продукции для новорожденных. Пункт выдачи в Больничном городке закроют. Все фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Якобы, главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев в рамках оптимизации системы здравоохранения, идущей по стране семимильными шагами, предложил ввести в Серове новую схему распространения молочной продукции для детей.
- Схема такая: мама приходит в магазин торговой сети, берет из холодильника, на котором будет буквально написано «Молочная кухня», творожок, молочко, кефир в положенном размере и идет на кассу. На кассе ей пробивают нулевой чек. Эти чеки потом торговая сеть предъявляет для возмещения расходов, - говорит источник. - решение министерством уже одобрено, сообщил "Глобусу" источник в местном здравоохранении.
Единственный город, где действует такая схема выдачи, это — Екатеринбург. Подробности - читай в свежем номере газеты "Глобус", который поступил в продажу вчера. Спрашивай его в магазинах и киосках печати. А пока мы предложили нескольким серовчанам, пользующимся услугами "молочки" в Больничном городке, оценить возможное нововведение. Денис Ворошилов признается, что новая схема будет для него неудобной. Все фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Денис Ворошилов признается, что новая схема будет для него неудобной. Все фото: Константин Бобылев, газета "Глобус".
- Плохо, что я о таком событии сейчас узнаю, когда до 1 апреля две недели осталось. Мне эта схема будет крайне неудобна. Я уже выработал определенный график. Я знаю, что когда в среду/четверг приду в определенное время, то накладок не будет: заберу и уеду. Что и как будет дальше - неизвестно. У нас что бы не делалось, так обычно все для людей к худшему, а не к лучшему. По крайней мере, в последнее время, - говорит предприниматель и молодой отец Денис Ворошилов. IMG_6645 Екатерина Губина считает, что новая схема распространения "молочки" будет удобнее для горожан. - Если молочная продукция, смеси будут доступны большую часть суток, то это будет хорошо. Лично для меня, например, будет гораздо удобнее. Главное, чтобы не нужно было идти или ехать куда-то на задворки. Если живешь в Зеленцовском, то идти к "Визиту-Е" будет очень неудобно. Сейчас - неудобно. Один пункт выдачи и нужно успеть до половины шестого забрать. Обычно муж забирает продукцию. Закрывает свою работу и спешит на пункт, - отмечает Екатерина Губина, мама двух девочек. Супруги Медведевы отмечают, что распространение молочной продукции для новорожденных через торговые сети имеет ощутимые плюсы. Супруги Медведевы отмечают, что распространение молочной продукции для новорожденных через торговые сети имеет ощутимые плюсы. - Главное, чтобы система была выстроена. Чтоб не получалось такого, когда продукция распространяется в трех магазинах по городу и в двух она кончается и люди бегут на другой конец Серова, - говорит Михаил Медведев. - Нужно бы и в поселке Энергетиков сделали подобный пункт. Чтобы люди не были вынуждены ехать в город специально, чтобы забрать молочные продукты, - отмечает его супруга Анастасия.
К теме вернемся.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных