Серов
14 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове квартиры ветеранам войны отремонтируют за бюджетный счет

Электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту квартир ветеранов Великой Отечественной войны был размещен на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок вчера, 10 апреля. Ремонт в квартирах шестерых ветеранов планируют завершить к середине года. Фото: архив "Глобуса". Ремонт в квартирах шестерых ветеранов планируют завершить к середине года. Фото: архив "Глобуса". Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства. Начальная (максимальная) цена контракта – 384 670,56 рублей. Средства выделяются из бюджета Серовского городского округа. Согласно аукционной документации, будут отремонтированы 6 квартир, расположенных в разных населенных пунктах округа:
  • поселок Марсяты, ул. Заславского, д. 28 кв. 79
  • Серов, ул. Луначарского, д. 100 кв. 31;
  • Серов, ул. Паровозников, д. 14 кв. 6;
  • село Филькино, ул. Крылова, д. 20;
  • Серов, ул. Фуфачева, д. 14 кв. 83;
  • поселок Вятчино, д. 7 кв. 5.
– В этом доме у нас проживает труженица тыла 1927 года рождения, – рассказала «Глобусу» Разиля Абрамова, заведующая Филькинским территориальным отделом. – Родственники у нее есть, приезжают, навещают, но живет она одна. В прошлом году они написали заявление на ремонт дома, как труженику тыла. Приезжали и обследовали дом специалисты Управления капитального строительства. И в этом году это дом взяли для ремонта. Дом частный. В основном жалобы были на то, что в доме зимой холодно очень, полы нужно менять и печку ремонтировать. В прошлом году у нас подобные заявления написали три человека, но пока только одного включили. Два заявления еще на рассмотрении.
Согласно локальному сметному расчету на ремонт дома в селе Филькино будет потрачено 72 353 рублей. Планируется утепление стен при помощи плит из минеральной ваты и работы с печью – сначала разборка кладки, а потом устройство новой. Ремонтные работы по всем адресам должны быть завершены к 30 июня 2017 года.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных