Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове крещенские купания пройдут на городском пруду

Крещенская купель в этом году будет оборудована на городском пруду, в районе 1-й Овощной. Это будет единственная официальная крещенская купель на территории Серовского городского округа. Фото: архив "Глобуса". Крещенская купель появится на городском пруду, в районе 1-й Овощной. Фото: архив "Глобуса". 10 января в Серовской администрации прошло совещание по организации празднования Крещения. Купания будут проходить в период с девяти часов вечера 18 января до четырех часов утра 19 января. На территории городского пруда массовые купания проходят шестой год. Предполагаемое количество участников купаний в купели - 800 человек. Купель будет оборудована до начала мероприятия. Приходской совет Свято-Преображенского храма выступит соорганизатором Крещенского купания.
- Для обогрева людей будут установлены палатки и организован горячий чай, - говорит отец Сергий, настоятель храма Преображения Господня.
Перед Крещением на подъезде к пруду будут расчищены площадки для автотранспорта. На месте купаний будут дежурить сотрудники "Скорой помощи" и МЧС.        

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных