Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове и Сосьве стартовал второй этап полицейской операции "Мак"

В Серове и Сосьве стартовал второй этап полицейской операции "Мак"
Полиция гарантирует конфиденциальность информации о местах произрастания наркосодержащих растений. Фото: полиция Серова

Стартовал второй этап оперативно-профилактической операции «Мак». Полиция просит граждан о содействии в борьбе с распространением наркотиков

С 16 сентября 2019 года повсеместно стартовал второй этап операции. Ее основными задачами остаются: выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, а также привлечение к ответственности лиц, занимающихся незаконным культивированием таких растений,  перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств,  задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств растительного происхождения, а также взаимодействие всех правоохранительных органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ. 
Уважаемые граждане! Хотелось бы напомнить, что законодательством Российской Федерации запрещено выращивание  растений, содержащих в своем составе наркотические средства или психотропные вещества (к примеру, мак, конопля). Для граждан, намеренно культивирующих подобные растения, предусмотрено наказание по статье 231 УК Российской Федерации (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Санкция статьи УК РФ предусматривает штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Обращаемся к жителям округов с просьбой об оказании содействия органам правопорядка в борьбе с распространением наркотиков, в том числе растительного происхождения. Граждане, имеющие какую-либо информацию о незаконном обороте наркотиков, в любое время могут проинформировать отдел полиции, позвонив по телефонам – 02 (102 - с любого оператора мобильной связи), 8(34385)90220. Конфиденциальность сообщения информации гарантируется.
Это может быть информация о незаконных посевах мака, конопли, хранении, изготовлении, перевозке, сбыте наркотических средств, о вовлечении несовершеннолетних в употребление, в незаконный оборот наркотиков, иная информация по линии НОН. 


Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных