Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове говорили о ситуации с долгами по теплу и электроэнергии

835
Задолженность управления образования за потребленную электроэнергию составляют порядка полумиллиона рублей. Просрочена задолженность по электроэнергии в ДК «Надеждинском» и в «Центре спортивных сооружений». Несмотря на 96% сбор коммунальных платежей с населения, например, большинство ТСЖ под управлением Дмитрия Меркушева имеют значительную просрочку - от 2 до 4 месяцев. Суммарная задолженность лишь некоторых составляет порядка 500 тысяч рублей. Представители «Энергосбыта» подозревают, что в данной ситуации могут быть замешаны несоответствующие действительности цифры сбора, либо несвоевременное перечисление денежных средств. Сборы ООО «Вертикаль» по управляющим компаниям и ТСЖ в среднем составили 91%. Леонид Олюнин сообщил, что сотрудники компании могут производить отключение отдельно стоящих зданий за долги. Каждый день - по 3-5 абонентов.
 - Люди хотят быть с теплом, поэтому проплачивают, не дожидаясь отключений, - отметил Олюнин.
«Вертикаль» задолжала металлургическому заводу порядка 63 миллионов рублей, а «Уралсевергазу» - 134 миллиона рублей. Глава администрации назвал это колоссальной цифрой.
 - Как так можно работать, вы же без ножа режете, елки-палки. Где результаты? Конец отопительного периода, все уже. Я буду называть это своими именами: то что вы работаете, это все «липа», - резюмировал Преин.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных