Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове говорили о дисциплине в оплате за отопление

888
К долговым обязательствам ООО "Вертикаль" во время совещания по вопросам тепло-энергоресурсов возвращались не раз. Леонид Олюнин сообщил, что бюджетные учреждения задолжали компании более чем за 4 периода. Сумма оценивается в 4 миллиона рублей и, к слову, является далеко не самым большим долговым обязательством перед компанией. Леонид Владимирович хотел услышать график погашения образовавшейся перед компанией задолженности и какие-либо обещания. Представитель управления образования сообщил, что как только казначейство выделит денежные средства, так и будут закрыты долги. Леонид Олюнин резюмировал, что оплата затягивается и он не может сегодня вести диалог с газовиками, так как никаких определенных сроков никто не ставит. Вячеслав Семаков попытался заверить Олюнина в том, что управление образования сможет рассчитаться со своими долгами, учитывая динамику погашения ранее выставленных платежных поручений. При этом у первого замаглавы администрации не было в том никаких сомнений.
 - В прошлом месяце было стыдно, в этом не стыдно, докладывайте сами, я не могу вас защищать, - обратился Семаков к представителю городского управления образования.
Вопросы со стороны теплоснабжающей компании были и к представителям коммунального комплекса. В частности, в поле зрения было предприятие ООО "Квартал". Дмитрий Меркушев прокомментировал, что все сегодняшние неплатежи вызваны только низкой платежной дисциплиной проживающих.
 - Я не меценат, чтобы оплачивать долги населения, тем более за общежития, где сборы составляют 50%, - прокомментировал Меркушев. - Где 7 миллионов, - перешел на повышенный тон Семаков. - У населения, - отметил Меркушев.
Леонид Олюнин прокомментировал, что ясности в вопросе нет и не будет. Задействовали и  представителя компании "Альтернатива". У этой УК есть жилфонд, где фиксируется долг  в 200 тысяч рублей лишь с одного квартиросъемщика. Одна из них - муниципальная, где постоянно никто не проживает. Трехкомнатная квартира в центре города. Представитель "Альтернативы" предположил, что такой жилищный фонда лучше бы отдать приезжим врачам. Первый заместитель главы администарции заявил, что нынешняя ситуация - лишь недоработка компании. Рекомендовал плотнее работать с юридическим отделом и всеми причастными структурами. А еще предписал отчитаться по проблемному жилищному фонду до конца дня. Представитель "Вертикали" отнесся к обсуждаемым долгам со скепсисом, в том плане, что даже разом взыскав перечисленное, общие долги компании по теплоснабжению не закрыть.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных