Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове готовятся отмечать Курбан-байрам

25 октября отмечается самый большой праздник мусульман, благословенное время радостного утверждения в вере, освобождения души от тяжкой ноши грехов, счастливое время обретения искренности, сообщает Имам-хатыйб Ильнур хазрат Мансуров. В этот день верующие совершают праздничную молитву, раздают саадака (милостыню), а после навещают родных и друзей. Мясо жертвенного животного, согласно предписанию шариата, делят на три части: одну часть раздают бедным, из второй части готовят угощения для знакомых, а третью часть мусульманин может оставить себе.
Уважаемые горожане! 25 октября приглашаем вас в мечеть, где в 8 часов начнется утренний намаз, а после него – праздничное богослужение. 27 октября, в субботу, празднование Курбан-байрама состоится в кинотеатре «Родина». Начало праздника в 13 часов.
Вас ждут театрализованное представление и концертные номера ансамбля «Тан Йолдызы», конкурсно-развлекательная программа с призами и подарками. Рэхим Итегез! Курбан-байрам празднуется с 25 по 28 октября. На праздник ежегодно собираются представители мусульманской конфессии. Фото из архива редакции. В Серове построена и действует красивая мечеть. 25 октября здесь состоится  праздничная служба. Фото из архива редакции.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных