Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове Госавтоинспекция проверит работу автобусов и маршруток

15 марта 2016 года в Серове стартовало мероприятие «Автобус-Маршрутка» — комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием пассажирского транспорта, сообщили в "Глобусу" в ГИБДД города Серова. Мероприятие продлится до 22 марта. Госавтоинспекция проверит работу автобусов и маршрутных такси в Серове. Фото архив газеты "Глобус". Госавтоинспекция проверит работу автобусов и маршрутных такси в Серове. Фото архив газеты "Глобус". Как отметила Наталья Большакова, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения, практически ежедневно на территории Свердловской области происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта. В адрес ГИБДД продолжают поступать жалобы и заявления от граждан о нарушениях водителями этих транспортных средств ПДД, об агрессивном поведении на дороге и с пассажирами.
- Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки маршрутных транспортных средств. Проверки будут проводиться и на выпуске в автотранспортных предприятиях, и на конечных остановках автобусов, а также в виде негласных проверок, в ходе которых сотрудники ГИБДД под видом обычных пассажиров будут ездить в автобусах и маршрутках, чтобы по пути следования фиксировать все нарушения ПДД, допущенные водителями, - говорит Наталья Большакова.
В рейдах также примут участие сотрудники федеральной миграционной службы. При выявлении двух и более нарушений правил дорожного движения, допущенных в течение трех последних лет водителями-иностранцами и лицами без гражданства, сотрудники ГИБДД направят информацию в Федеральную миграционную службу для принятия решения об их дальнейшем пребывании на территории Российской Федерации, отмечают в Госавтоинспекции. На территории области за 2 месяца 2016 года по причине нарушений водителями автобусов правил дорожного движения зарегистрировано 11 ДТП, в которых получили ранения 13 человек. По вине водителей-иностранцев зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами совершения аварий по вине водителей автобусов явились: превышение установленной скорости, непредставление преимущества в движении другим транспортным средствам, управление автобусом при наличии технических неисправностей, проезд перекрестков на красный сигнал светофора... В последнее время на территории Серовского городского округа случилось несколько аварий с участием пассажирского транспорта. Так, 6 марта 2016 года, в 21.20, на 347-м километре автодороги Екатеринбург-Серов, в районе поста, в ДТП попал автобус. А 27 октября 2015 года в Серове ВАЗовская «семерка» столкнулась с автобусом.   О результатах рейда "Глобус" сообщит дополнительно.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных