Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове голосование по внесению поправок в Конституцию уже началось. Проголосуют и больные коронавирусом

В Серове голосование по внесению поправок в Конституцию уже началось. Проголосуют и больные коронавирусом
Избирательные участки в Серове уже открыты. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Избирательные участки уже принимают серовчан, желающих проголосовать по вопросу внесения поправок в Конституцию. Ранее председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин сообщал, что голосование начнется сегодня, 25 июня, в 16 часов.

– 23 июня Центральная избирательная комиссия изменила график работы участковых избирательных комиссий. Теперь мы работаем с 8 часов утра до 20 часов вечера каждый день в течение семи дней, – рассказал Константин Воронин. – По состоянию на 8 утра, все участки открылись. На каждом участке присутствуют не менее, чем два члена участковой избирательной комиссии и наблюдатель. 
Всего на территории Серовского городского округа расположено 57 избирательных участков. 
– Один участок размещен в Серовской городской больнице, на Горке. Это участок для тех, кто находится в стационаре, – рассказал Константин Михайлович. – а участком при больнице закреплены люди, которые пребывают в обсерваторе, обустроенном в гостиничном комплексе «Надеждинский». Есть люди, которые обучены работать и могут контактировать с заболевшими COVID-19. С соблюдением мер предосторожности, в специальных костюмах, 1 июля будет проведено голосование в "Надеждинском".  

Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова, сообщая о начале работы избирательных участков, отметила, что изменение времени работы УИК связано с «пандемической необходимостью»:
«Чтобы не концентрировать большое количество людей на участках и не вызвать вспышки заражения, было принято решение увеличить временные рамки голосования. Поэтому концентрация людей на местах будет минимальная», – сообщается в сообщении Дарьи Олеговны.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных