Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове "Федерация" заявила о ликвидации свалки на улице Пристанционной, но договор на вывоз мусора до сих пор не заключен

877
Руководитель серовского участка управляющей компании "Федерация" Михаил Иванов на утреннем совещании по ЖКХ у и.о. главы администрации Серова Вячеслава Семакова отчитался, что захламленная контейнерная площадка на улице Пристанционной была прибрана. Напомним, жительница города Светлана Цыбух прислала в адрес редакции фото, на котором запечатлена контейнерная площадка на Пристанционной. По словам читательницы, мусор от площадки не вывозился в течении месяца. Женщина задавалась вопросом, чем так провинились жители близлежащих домов, если им буквально приходится тонуть в мусоре. Позже выяснилось, что предприятие "Серовавтодор" расторгло с УК "Федерация" договор на вывоз мусора, как и обещало. Произошло это в результате задолженности за вывоз ТБО, которая образовалась за свердловской управляющей компании. 2017-03-31_07-40-27 Было. Контейнерная площадка на улице Пристанционной. Фото: Светлана Цибух Сегодня руководитель муниципального предприятия Руслан Юсупов сообщил, что задолженность перед предприятием среди потребителей услуг  составляет 12 миллионов рублей. Это с мартовскими начислениями. Платежи идут, уровень сборов по городу по статье вывоз ТБО составляет 93%. В должниках числятся УК "Теплый дом" и "Федерация". Первой претензия по неуплате выставленных поручений уже направлена. С руководством второй компании была достигнута очередная договоренность. При этом руководство "Серовавтодор" характеризует ситуацию "совсем печальной", а Вячеслав Семаков напомнил, что руководство "Федерации" также обещало в кратчайшие сроки рассчитаться и с горводопроводом ("СВК"). Это было отдельным поручением главы Серовского городского округа Елены Бердниковой, которая ранее проводила совещания по ТЭР. Сегодня Михаил Иванов сообщил, что вопрос вывоза мусора от многоквартирных домов в настоящее время рассматривается руководством компании.
 - Может, своими силами справимся, - заявил Иванов. - Руками? Лошадь возьмете? - задал вопрос Вячеслав Семаков.
Иванов не уточнил, будет ли "Федерация" "брать лошадь" или справится своими силами. Стало. Контейнерная площадка на улице Пристанционной. Фото: Светлана Цыбух. P.S: Кстати, Светлана Цыбух подтвердила, что контейнерная площадка приведена в порядок. Некоторое время назад женщина съездила на Пристанционную и убедилась в этом.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных