Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове энергетики пошутили над собой, сыграв в КВН

«Энергетик – это клево!» - под таким девизом в Доме культуры «Надеждинский» прошла веселая программа, объединившая в себе элементы брейн-ринга и КВН. Команды, состоящие из работников Серовской ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2»), шутили о своей работе, отвечали на каверзные вопросы и состязались в находчивости. Выйти на сцену решились представители четырех цехов: котлотурбинного, топливоподачи, электрического, химического, а также сборная Управления. Куплетисты из электрического цеха. Все фото: Александр Аминников. Куплетисты из электрического цеха. Все фото: Александр Аминников. С первого момента самодеятельные артисты «зажгли зал» своими яркими визитками, с юмором и самоиронией рассказывая об особенностях своей работы. Показывая свои визитки команды использовали разные формы самовыражения: читали стихи, пели комические куплеты и частушки, танцевали, разыгрывали сценки, использовали слайды и видеоролики. Шутит команда управления. Шутит команда управления. Умение быстро мобилизоваться, знание технических терминов и просто творческую фантазию команды продемонстрировали, составляя цепочку, в которой каждое новое слово должно было начинаться на последнюю букву предыдущего. В итоге количество слов от первого «тепло» до последнего «энергия» достигало нескольких десятков. В конкурсе приняли участие 5 команд Серовской ГРЭС В конкурсе приняли участие 5 команд Серовской ГРЭС. КВНовский конкурс вопросов и ответов «блиц» еще раз продемонстрировал чувство юмора участников, которые показали свои варианты ответов на шуточные вопросы, причем, некоторые ответы экспромтом были гораздо интереснее собственного варианта команды, задававшей вопрос. И в этом конкурсе самый большой интерес зала вызывали вопросы и ответы, связанные с работой. Команда "Химики". Команда "Химики". Учитывая, что в России проходит Год кино, среди конкурсов был и такой, где команды называли наибольшее количество актеров, фамилия которых, как-то созвучна или связана с животным миром, например, Журавлев. утка от Цеха топливоподачи - Кто же меня в таком наряде замуж возьмет Шутка от Цеха топливоподачи: "Кто же меня в таком наряде замуж возьмет?..". В финале команды показали домашнее задание, где вновь не взирая на должности и звания шутили над собой, руководством станции, вопросами охраны труда и другими темами, с которыми они сталкиваются в процессе работы, а зрители горячо поддерживал участников. Визитка котлотурбинного цеха. Визитка котлотурбинного цеха.
- Мы давно хотели провести программу, в которой будут интеллектуальные конкурсы, - говорит председатель профкома Серовской ГРЭС Вера Квашнина, - и этот первый опыт получился удачным. Ежегодно весной профком организует творческие мероприятия, в которых работники нашей станции показывают свои артистические таланты, умение держаться на сцене. Эти программы сплачивают коллектив и дают возможность самовыражения для тружеников Серовской ГРЭС. Победителем признали цех топливоподачи. Победителем признали цех топливоподачи.
По итогам конкурса «Энергетик – это клево!» жюри отметило и наградило грамотами в различных номинациях все участвующие команды, а победителем была признана команда цеха топливоподачи, которой вручили не только грамоту, но и кубок. Валентина Коба радуется победе своей команды цеха топливоподачи. Валентина Коба радуется победе своей команды цеха топливоподачи. Текст: Александр Аминников, фото автора.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных