Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове для обслуживания дворовых детских площадок могут нанять подрядчика

896
Исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ  Константин Сидоров доложил о состоянии детских дворовых комплексов на территории городского округа. Это 28 детских площадок, находящихся в муниципальной собственности. В 10 метрах от мусора – детская площадка. По контейнерам прыгают упитанные голуби. За время беседы с жителями дома к контейнерам подошел мужчина и начал в них что-то искать. Вот такая ситуация... Фото: Константин Бобылев, «Глобус» В 10 метрах от мусора – детская площадка. По контейнерам прыгают упитанные голуби. К контейнерам подошел мужчина и начал в них что-то искать. Вот такая ситуация... Фото: Константин Бобылев, «Глобус» Разговор о том, что пора бы начать обслуживать детские площадки идет уже давно, в том числе и в Думе.  КУМИ подготовил проектные соглашения с управляющими компаниями, однако, последние отказываются заключать данные соглашения, поскольку такая услуга не предусмотрена тарифом на содержание жилья. Трудность и в том, что детские площадки могут  относиться к  нескольким многоквартирным домам, которые обслуживают разные управляющие компании.
 - При рассмотрении опыта других муниципалитетов было установлено, что в большинстве случаев обслуживание детских площадок производится путем размещения муниципальных заказов на выполнение таких работ, с целью определения подрядной организации. Создана рабочая группа по обследованию детских игровых комплексов, организованы работы по инвентаризации. После завершения указанных работ планируется передать данные комплексы в МКУ УКС, - прокомментировал Константин Юрьевич.
Далее будут подготовлена проектно-сметная документация, определены объемы и стоимость работ. При наличии в бюджете соответствующих денежных средств будет определена подрядная организация для обслуживания и содержания.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных