Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове депутат раскритиковал чиновников за отсутствие... инициативы

В Серове депутат раскритиковал чиновников за отсутствие... инициативы
Александр Орлов и Альберт Юсупов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Дума Серовского городского округа попросила муниципальных чиновников проработать вопрос о модернизации систем электроснабжения округа.

Основная цель заключается в том, чтобы понять, каким образом можно сделать системы электроснабжения более устойчивыми и работоспособными в условиях стихийных бедствий, штормовых ветров и иных неблагоприятных ситуаций. 
Сам вопрос был обозначен давно, но сейчас многим депутатам неизвестно, выполнялись ли, какие-бы то ни было мероприятия в плане модернизации?
На заседании депутатской комиссии по ЖКХ, которое состоялось 15 октября, депутат Андрей Пелевин отметил, что не в курсе осуществления каких-либо работ в его избирательном округе. 
Как пояснил председатель комитета по ЭТС и ЖКХ администрации Серова Константин Сидоров, решение этого вопроса не находится в компетенции органов местного самоуправления. Это компетенция организаций, которые осуществляют энергоснабжение территории. Администрация, по словам Сидорова, активно работает по вопросу модернизации уличного освещения. Замена и модернизация иного оборудования - это вопрос, который регулируют инвестиционные программы. За них отвечают сами сетевые компании. 
Андрей Пелевин отметил, что в таком случае вопросы граждан по поводу неудовлетворительного состояния энергосистем необходимо направлять в адрес сетевых компаний. Что и подтвердил Константин Сидоров

Заместитель начальника производственно-технического отдела Управления капитального строительства Валентина Исупова отметила, что все инвестиционные программы находятся в свободном доступе и с ними можно ознакомиться. 
- Что? - переспросил Александр Орлов, председатель комиссии Думы по ЖКХ. 
- Инвестиционные программы есть в свободном доступе, - пояснила Валентина Исупова
- А, я думал, вы нам расскажите... Ну, ладно, мы ваше задание поняли, посмотрим. В следующий раз вы придете и нам все сами расскажите. Потому что если уже администрации неинтересно комфортное проживание граждан в городе, то кому тогда интересно?.. Вас оно не интересует, что ли? - спрашивал Орлов у Сидорова и Исуповой.
- Почему? Интересует, - ответил сдержанно председатель комитета по ЖКХ. 
- Нет, я барышню спрашиваю.
- Интересует, но мы не можем вмешиваться...
- Вот и доложите в следующий. Здесь не надо устраивать дебаты, у нас достаточно еще на предприятии работы, - заявил Александр Орлов.  
Комитет ЖКХ направил запросы сетевым компаниям на предмет перечисления видов работ, проведенных за два прошлых года. В том числе, по инвестиционным программам. 
           
Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных