Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове день работников бытового обслуживания отметили модным дефиле на историческую тему

993
В субботу в большом зале Дворца культуры металлургов состоялся красочный и фееричный праздник, приуроченный ко Дню работников бытового обслуживания населения. Вниманию зрителей были представлены концертные номера в исполнении городских творческих объединений и главное событие - демонстрация мастерства серовских специалистов: парикмахеров, стилистов, визажистов. Свыше десятка парикмахерских и салонов красоты воплотили художественные образы в макияже, одежде и прическах приглашенных моделей. Наблюдали за действом на сцене виновники торжества - работники и ветераны сферы бытового обслуживания. Вступительное слово и поздравления произнесла глава Серовского городского округа Елена Бердникова.
Поздравления от главы города. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Поздравления от главы города. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. - В этом зале собрались те, кто делает нашу жизнь прекраснее. Подпитывает наш вкус. От администрации и от себя лично хочу поздравить ветеранов отрасли. Вы не только отлично знаете свое дело, но и вдохновляете на труд новых сотрудников сферы. Нынешним работникам я хочу сказать спасибо за каждодневный и нелегкий труд. Жители города обращаются к вам за помощью каждый день,– сказала Елена Владимировна.
Творческие номера подчеркивали атмосферу торжества, а дефиле участников модного показа позволило окунуться присутствующим в атмосферу стиля, грации и артистизма. Однако сразу раскрывать карты предстоящего шоу никто не стал. Конферансье центра досуга "Родина" объявили начало награждения заслуженных работников сферы обслуживания населения почетными грамотами министерства агропромышленного комплекса, благодарственными письмами и почетными грамотами администрации СГО. В список чествуемых входили как простые работники,так и руководители предприятий бытового обслуживания. Представители более чем пяти городских организаций удостоились грамот и дипломов за большой вклад в развитие отрасли и добросовестный труд. IF IF Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Праздничная программа началась с изящного вальса. IF Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. Темой модного показа стали периоды исторического развития города. Один из городских салонов красоты представили модели,  облаченных в сарафаны и кокошники, согласно традициям русской культуры. Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Показ нарядов в стиле  Руси. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. Позже участницы показа представили костюмы Екатерининской эпохи. Шикарные многослойные платья и головные уборы и даже изящный реверенс, которым поприветствовали зрителей модели. IF Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Екатерининская эпоха нашла отражение в прическах и нарядах. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. И вот на сцене уже вовсю развернулись двадцатые годы. Модели как будто сошли со страниц Ильфа и Петрова. Обтягивающие платья, меховые воротники, перьевые шарфы, длинные бусы. Джентельмен - в жилетке и пиджаке. Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. Выходит  новая команда и зрители в одночасье переместились на 30 лет вперед. На сцене представители части общества 60-х, что не хотели мириться с существующими запретами и канонами, выступающие против табу, нарушающие спокойствие советской власти и народа, прародители многих современных субкультур - стиляги. Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Яркая одежда и фееричное выступление. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''.
- Нарядились как можно более необычно, эпатажно, с учетом того времени. Высокие, залакированные прически, платья в "горох" - очень модно было в то время, ядовитые цвета одежды - желтый, зеленый, оранжевый. Да и цвет волос - рыжий, все так ярко и позитивно. Волосы приподняли, немножко подправили - и вот получился образ красивый и замечательный, - рассказывает Мария Тренихина, модель показа.
Небольшой перерыв и вниманию зрителей предстает номер коллектива "Кассиопея". Творческая зарисовка циркового коллектива ДКМ была наполнена сложными акробатическими трюками. За безупречное исполнение зрители наградили юных гимнастов щедрыми аплодисментами. IF Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. И вот новый исторический "выход". Шестидесятые сменили девяностые, а на сцене Дворца ярким и броским нарядам стиляг пришли на смену лосины и спортивные куртки, яркий макияж и прически  "конские хвосты". Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. 90-е - своеобразная постсоветская мода. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. Разумеется модельерами были рассмотрены не только элементы гардеробов прошлого и настоящего. Один из салонов красоты предоставил альтернативный взгляд на свадебную моду.
Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. - У меня образ современного жениха на современной свадьбе. Некоторые классические элементы остались, а в остальном - все по другому. Прическа и костюм об этом говорят, - рассказывает Владимир Шрамко, модель показа.
Самых масштабных выступлений (по количеству задействованных участников) было два. На сцену вышли представители клининговой компании.
Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''.
Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''.
Второе представило моду будущего. Около двух десятков человек с необычными прическами и в футуристических костюмах исполнили танцевальный номер. Их выступление снискало, пожалуй, самые громкие зрительские овации. Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. - Хотелось получить образ эпатажный и компрометирующий. Начали с прически - выбрили часть волос с висков. Макияж - тоже обязательная часть образа - разрисовали не только лицо, но и части тела. Теперь все дело за дефиле. Пришлось потратить некоторое время для того, чтобы научиться дефилировать так, чтобы продемонстрировать всю красоту образа. Отдельное спасибо за который, стилисту Елене Мушкетовой, это она придумала основные элементы нашего стиля, - рассказала модель представляющая моду будущего Мария Кузнецова. От прошлого к будущему. Все участники продемонстрировали "работы", написав свою модную историю. Время создателям образов и моделям совместно выйти на сцену. Почетные грамоты - заслуженным работникам. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''. Такой способ отметить праздник пришелся по вкусу многим. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. Зал встречал бурными и дружными аплодисментами всех тех, кто подготовил это фееричное шоу. Фото здесь.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных