Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Серове дан старт онлайн-голосованию за «Народного участкового»

В Серове дан старт онлайн-голосованию за «Народного участкового»
Владислав Вахрин. Фото: полиция Серова

МО МВД России «Серовский» просит у граждан поддержки в первом этапе онлайн-голосования конкурса «Народный участковый – 2020», который стартовал 11 сентября 2020 года. Голосование продлится до 20 сентября (включительно).

В этом году на звание «Лучшего участкового уполномоченного полиции» МО МВД России «Серовский» претендует старший лейтенант полиции Владислав Александрович Вахрин.
Нашему участнику 33 года. Работает Владислав в должности участкового уполномоченного МО МВД России «Серовский» пятый год. Имеет высшее образование. Поощрялся руководством отдела полиции четырежды.
Административный участок участкового Вахрина – это Первый разъезд. На постоянной основе им осуществляется обход жилого сектора, проводится профилактическая работа с лицами, состоящими на учетах. Как отмечает сам Владислав, состояние криминогенной обстановки на его территории обслуживания стабильно сложное.
За восемь месяцев 2020 года им рассмотрено порядка 800 заявлений граждан. В текущем году на территории обслуживания зарегистрировано более десятка преступлений и 10 из них – на бытовой почве.
Раскрыто Владиславом Александровичем 11 преступлений, в том числе связанных с причинением вреда здоровью различной степени тяжести, по линии незаконного оборота наркотиков.
Так, в феврале 2020 года возле одного из домов на улице Заславского Владислав Александрович совместно со своим коллегой задержал местного жителя, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено наркотическое средство (синтетический наркотик) более 0,5 граммов. На место задержания и обнаружения запрещенного средства выезжала следственно-оперативная группа.
По данному факту следственным отделом полиции возбуждалось уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ – незаконное хранение наркотического средства в крупном размере. На сегодняшний день мужчина осужден.
Среди раскрытых также преступления, связанные с совершением мошеннических действий, по линии нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. К примеру, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант», работы на административном участке в марте, апреле, июне 2020 года выявлялись граждане (жители Серова), которые фиктивно регистрировали по месту жительства иностранных граждан (Азербайджана, Таджикистана), без намерения предоставлять им жилище.

По всем фактам отделом дознания возбуждались уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ.
В текущем году участковым Вахриным выявлено около 70 административных правонарушений по фактам: мелкого хищения имущества, распития алкогольной продукции в запрещенных местах, нанесения побоев, потребления наркотических средств без назначения врача. Установлено местонахождение двух граждан, находящихся в розыске.
Среди достижений в своей работе Владислав Александрович отмечает доверие населения, проживающего на территории обслуживания. Руководство службы отмечает его отзывчивость, исполнительность, дисциплинированность и ответственное отношение к порученному делу. Просим поддержать нашего коллегу.

Как проголосовать?

- Зайти на «сайт ГУ МВД России по Свердловской области» в специально созданный раздел – «Народный участковый» (справа иконка), в котором размещена информация о 41 участковом уполномоченном полиции области.
- Выбрать из представленных анкет сотрудника (наш коллега под №39).
- Авторизоваться через предложенные социальные сети, после чего подтвердить свой голос (проголосовать можно во всех предложенных соцсетях).
Голосование в рамках 2-го этапа конкурса будет доступно на сайте ГУ МВД России по Свердловской области с 7 по 16 октября 2020 года. В нем примут участие 10 участковых, набравших наибольшее количество голосов по итогам 1-го этапа.
Иллюстрация в анонсе: МО МВД России "Серовский"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных