Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове благоустроят сквер у бассейна и двор за магазином "Колосок"

В Серове благоустроят сквер у бассейна и двор за магазином "Колосок"
Эскиз сквера у бассейна. Иллюстрация предоставлена администрацией Серова

Серовскому городскому округу из регионального бюджета будет выделено 25,6 млн рублей на проведение благоустроительных работ в 2019 году. Таковы итоги второго этапа отбора заявок на получение областных субсидий, проведенного региональным министерством энергетики и ЖКХ. Согласно протоколу конкурсного отбора муниципалитет получит средства на реконструкцию одной общественной и одной дворовой территории.

По решению комиссии 13,9 млн рублей будет направлено на благоустройство территории сквера у бассейна (ул. Карла Маркса, 2). Здесь предусмотрено создание Аллеи спортивной славы, зоны тихого отдыха, установка столбов уличного освещения, расширение существующей стоянки, строительство новой автостоянки вдоль улицы Карла Маркса (площадка выше офиса Сбербанка) и устройство парковки вдоль улицы Народная. Проектировщики постарались максимально сохранить существующие деревья и кустарники, кроме того, планируется посадка новых. Подумали и о соблюдении условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Эскиз двор по Февральской революции, Льва Толстого. Иллюстрация предоставлена администрацией Серова
Областные средства в размере 11,7 млн рублей будут направлены на благоустройство дворовой территории по ул. Февральской революции, 2, 4, ул. Льва Толстого, 13. Данные дома обслуживает управляющая компания «Вега». Среди прочих критериев отбора (заявку оценивают по нескольким позициям) комиссия минЖКХ отметила согласие собственников жилья на софинансирование работ и проценты сбора платы за содержание жилья и капитальный ремонт. В соответствии с выполненным проектом в состав мероприятий по реконструкции двора входит устройство парковок, тротуаров, наружного освещения, игровых площадок, площадок для отдыха взрослого населения, спортивных площадок, озеленение.

Напомним, что с 23 января по 1 февраля в Серовском городском округе проходит сбор предложений от граждан по общественным территориям, которые могут быть благоустроены в 2020 году.
Представить свои предложения можно несколькими способами:
- заполнить форму на сайте администрации Серовского городского округа (раздел «Серовский городской округ»/ Жилищно-коммунальное хозяйство;
- заполнить форму в группе«Комфортная городская среда | Серов» в социальной сети «ВКонтакте»;
- заполнить купон в газете «Серовский рабочий» или оформить на бумаге, а затем опустить их в специальные урны, которые размещены на 1 этаже администрации Серовского городского округа (ул. Ленина, 140), в фойе Центра досуга «Родина» (ул. Ленина, 179), на 1 этаже Дворца культуры металлургов (ул. Кузьмина, 1), на 1 этаже Дома культуры «Надеждинский».
По итогам сбора предложений определят три общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов. Они и будут участвовать в рейтинговом голосовании. Список данных территорий для ознакомления будет размещен на официальном сайте администрации Серовского городского округа и в СМИ. Для них разработают дизайн-проекты благоустройства.
25 февраля в актовом зале администрации планируется провести публичное обсуждение данных дизайн-проектов. Само рейтинговое голосование состоится 28 февраля. Принять участие в нем смогут все жители города Серова, которым исполнилось 14 лет. 
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных