Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серов приехал олимпийский чемпион Антон Шипулин

Олимпийский чемпион Антон Шипулин провел мастер-класс для воспитанников секций лыжного спорта на базе "Крутой лог". Он посетил спортивный объект, пообщался с подрастающим поколением и показал юным спортсменам некоторые полезные упражнения. 
DSC02841.JPG
Подростки и дети несколько раз блокировали звезду спорта на пути к стартовой площадке и после окончания мастер-класса с просьбой сфотографироваться и оставить автограф. Местом под роспись Антона избирались лыжи, спортивная форма, сигнальные жилеты, что иногда надеваются поверх основной формы. Молодежь гурьбой собиралась вокруг спортсмена, взрослые горожане делали селфи, одобрительно хлопали по плечу прославленного земляка. Во время движения по трассе, по словам спортсмена, юные лыжники интересовались разными вопросами, в том числе как найти мотивацию к занятию спортом, коммуникацию с тренером, а также на каких лыжах лучше бегать. 
DSC02830.JPG
Антон Шипулин рассказал юным спортсменам о "биомеханике лыжного спорта". Это особая техника движений, при правильном соблюдении которой можно в ходе лыжных гонок экономить целые минуты и приходить к финишу первым. Скандинавские спортсмены, используя данную технику выигрывают многие соревнования. Также олимпийский чемпион рассказал, что главное в лыжном спорте это устойчивость. По этой причине следующим упражнением стало движение на одной ноге.     

- Сегодня я попытался показать какой-то минимальный набор упражнений, которые приняты в Скандинавии, в Норвегии, у нас в России. Это очень полезно. Я думаю, что ребята может не сильно усвоили, потому что у них были другие мысли... Думаю в следующий раз, когда мы приедем, мы более полно поговорим с тренерами, объясним ребятам что мы не просто так даем упражнения, а с целью совершенствования навыков, техники, - говорил Антон Шипулин. 
Олимпийский чемпион похвалил местную трассу, хотя в ее парке нет специальной техники, которой можно укладывать лыжню. По старинке лыжню прокладывают снегоходами.
- Мы прокатились по кругу, приеду в Екатеринбург, буду общаться с нашим губернатором, чтобы выделили средства, чтобы уложить эту лыже-роллерную трассу. Работы проделано уже много, лыжная база в хорошем состоянии, но нужно все довести до ума чтобы дети могли тренироваться и днем и ночью и летом и зимой. У руководителя региона есть такое желание чтобы постепенно, по возможности, поэтапно реализовываться проекты. Мир у нас не сразу строился, постепенно все будет, мы этому будем способствовать, - говорил Антон Шипулин.     
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных