Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серов приедет передвижная выставка Третьяковской галереи, посвященная Айвазовскому. Жителей просят о помощи – нужны модели кораблей

В сентябре 2018 года Серов планируют привезти передвижную выставку Третьяковской галереи. Экспозиция разместится в Серовском историческом музее и будет посвящена творчеству Ивана Айвазовского. Передвижная выставка разместится в Серовском историческом музее. Фото: газета "Глобус". Передвижная выставка разместится в Серовском историческом музее. Фото: газета "Глобус". В экспозиции будут представлены копии картин Айвазовского, документы, связанные с художником, а также предметы морской тематики.
– Это будет первый опыт нашей работы с Третьяковской галереей, – рассказала директор Серовского исторического музея Наталья Еркина. – Они привозят выставку, посвященную именно Айвазовскому. Привезут несколько копий его работ и документы, связанные с Иваном Айвазовским. Для того, чтобы придать объем этой выставке, мы хотели бы обратиться к жителям города и попросить у них модели кораблей XIX века – фрегатов, бригов, шхун. Я думаю, жителям Серова будет интересно передать модели музею хотя бы во временное пользование.
Желающие оказать помощь в организации выставки могут позвонить в музей по телефону: 8 (34385) 6-38-55.
– Для того, чтобы лишний раз не носить модели, мы, скорее всего, будем договариваться о встрече. На нужно иметь представление о модели, – отмечает Наталья Геннадьевна.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных