Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В редакции серовского "Глобуса" продолжается благотворительный сбор для карпинского приюта "Лапа помощи"

Мы продолжаем благотворительный сбор для карпинского приюта "Лапа помощи", где новых хозяев ждут собаки и кошки. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Читатели несут в редакцию еду для собак. В начале февраля будет организована доставка гуманитарного груза в карпинский приют "Лапа помощи". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В редакцию газеты "Глобус" неравнодушные читатели принесли корм, тушенку, макароны, ветошь для утепления вольеров.
-В наступивший Год Собаки обязательно нужно помочь бедным животным. Особенно - собачкам. Их очень жалко. Они не виноваты, что родились или остались без крыши над головой. Кроме нас им никто не поможет, - говорит серовчанка Любовь Злобина, принявшая участие в нашей акции.
Начальник Серовского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Серегина и главный врач Серовского филиала  ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" Игорь Иванов любят животных. Весь коллектив учреждений, которыми руководят Елена Серегина и Игорь Иванов, не смогли оставить благотворительный сбор без внимания. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус". Елена Серегина и Игорь Иванов. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус".
-Я когда прочитала, что проходит сбор для приюта, то с начала акции прошло уже много времени. Даже запереживала, успеем отнести корма или нет? Наверное, все собрали и отвезли уже?.. Решили, что нужно успевать... Позвонили, поинтересовались. Успели все принести, - говорит Елена Валерьевна.
Сегодня в приюте содержатся около 30 котов и кошек (преимущественно - взрослые животные, котят нет), 40 щенков и 30 взрослых собак. За прошлый год, говорит хозяйка приюта Надежда, удалось найти новый дом для почти  полусотни животных.
«Мы стараемся отслеживать их дальнейшую судьбу, — говорит женщина. — Многие хозяева присылают фотографии питомцев и через год, и через два».
Читатели, вы можете самостоятельно посетить приют-передержку, но прежде позвоните, чтобы договориться о встрече: 8 953 386 55 02 (Надежда). Благодарим всех, кто принял и примет участие в этой акции. Уверены, в год Собаки такое доброе дело аукнется в вашей жизни радостными и позитивными событиями! К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных