Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В рамках акций «Семья без наркотиков» и «Сообщи, где торгуют смертью!» полиция Серова проводит профилактические мероприятия

В рамках акций «Семья без наркотиков»  и «Сообщи, где торгуют смертью!» полиция Серова проводит профилактические мероприятия
Сотрудники полиции проводят с детьми беседы правового характера. Фото: полиция Серова

С 16 по 20 марта проводится большая антинаркотическая акция «Семья без наркотиков», направленная на выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, на недопущение с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, а также на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Работа сотрудников полиции строится во взаимодействии с заинтересованными ведомствами  - представителями прокуратуры, линейного отдела полиции, управления образования, социальной политики, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, членами Общественного Совета при отделе полиции. Проводятся рабочие встречи по согласованию порядка совместной деятельности и взаимообмена информацией.
Сотрудниками полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики в общеобразовательных учреждениях и клубах, на родительских собраниях проводятся беседы правового характера, личной безопасности, по профилактике преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе курительных смесей, иных одурманивающих веществ. Специалисты напоминают детям, родителям об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. 
Фото: полиция Серова
Для ребят городского клуба «Юность» членами Общественного совета проведена познавательная игра - викторина «Знаешь ли ты закон?». На одном из этапов викторины ребята отвечали на вопросы: к какой ответственности могут привлечь граждан за незаконный оборот наркотиков, что это могут быть за деяния, почему в занятие наркоманией «войти» легко, а выйти, зачастую, невозможно и иные. Ребята в ходе викторины закрепили также знания о возрасте привлечения к ответственности, последствиях судимости, ужесточении законодательства за совершение преступлений по линии НОН.

- Хотелось бы призвать граждан к содействию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, - говорит подполковник полиции Марина Рохманийко, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции. – Одновременно с акцией «Семья без наркотиков» стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». Жители города и района, имеющие какую - либо информацию о незаконном обороте наркотиков, вовлечении подростков в деятельность, связанную с ними, местах концентрации лиц, употребляющих наркотики, тем более, если в этих компаниях замечены дети, могут сообщить информацию в подразделение по делам несовершеннолетних серовского отдела полиции (улица Февральской Революции, 10-2) по телефону - 8 (34385) 7-52-91 либо в дежурную часть МО МВД России «Серовский» - 02 (или 102 - с любого оператора мобильной связи), 8 (34385) 9-03-20. Также можно обратиться на телефоны доверия ГУ МВД России по Свердловской области. Их номера - 8 (343) 358-70-71 и 8 (343) 358-71-61. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных