Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В поселке Красноярка прошел День округа

В поселке Красноярка прошел День округа
В Красноярке прошел День округа. Фото предоставлено Верой Теляшовой.

В рамках рабочего выезда в поселок Красноярка 15 января глава Серовского городского округа оценил ход строительства северного обхода и провел встречу с местными жителями.

Строительство северного обхода – дороги, которая позволит дать мощный стимул для развития поселка – началось еще в прошлом году. В данный момент подрядная организация «СтандартСтрой» завершает работы по вывозу грунта для обеспечения видимости на железнодорожном переезде. Согласно контракту реализация проекта должна быть завершена в октябре 2019 года.
Встреча с жителями, на которой вместе с Василием Сизиковым присутствовали его заместители, начальники управлений администрации и депутаты Думы Серовского городского округа Ольга Чернецова, Андрей Пелевин и Алексей Свиридов, началась с отчета за 2018 год. О проделанной работе, в том числе о выполнении обещаний, данных на предыдущей встрече, доложила и.о. руководителя теротдела поселка Красноярка Татьяна Мухутдинова. По словам Татьяны Александровны, в 2019 году в Красноярке планируется строительство детской площадки, обрезка 10 тополей, отсыпка дорог, ремонт колодца, устройство пожарных водоемов.
Директор «Серовавтодора» Роман Клименков разъяснил присутствующим, какв условиях новой система вывоза ТКО будет организована работа предприятия по транспортировке мусора. По словам Романа Валерьевича, в этом году планируется закупить на весь Серовский городской округ 642 новых контейнера и 3 мусоровозные машины. Дополнительные контейнеры будут установлены и в Красноярке.
Не обошли вниманием и тему газификации поселка. По данному вопросу глава честно признался, что перспектива здесь достаточно отдаленная. Следующей была поднята тема баллонного газа. Представители газовой компании, у которой сельчане много лет приобретали баллоны объемом 20 литров и более, отказываются их больше реализовывать населению, ссылаясь на Постановление Правительства России от 2012 года. Согласно нему газовые баллоны для бытовых газовых приборов, за исключением 1 баллона  объемом не более 5 литров, должны располагаться в пристройках на расстоянии  не  менее  5 метров  от  входов  в  здание.

- Вопрос очень болезненный для населения. Этим вопросом озадачены не только органы местного самоуправления, но и депутаты регионального и федерального уровней. Насколько мне известно, сейчас в Краснотурьинске компания «ГАЗЭКС» совместно с собственниками жилых помещений делает пилотные проекты по установке отдельно стоящих пристроек для газовых баллонов. Посмотрим, что из этого получится, - прокомментировал глава.
На вопрос о строительстве в Красноярке пожарного депо Василий Сизиков ответил, что этот объект есть в областной программе, и сейчас ведутся переговоры с министерством общественной безопасности Свердловской области, чтобы ускорить процесс выделения средств. Также красноярцы интересовались, когда будет построена новая школа. Глава пояснил, что в первую очередь новая школа необходима в городе, где потребность в ней очень высока. Строительство школы в поселке - следующий шаг.
На встрече жители задали несколько вопросов о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. В разъяснении было озвучено, что на федеральном уровне принято решение о продлении действия программы по переселению граждан из аварийного жилья. До 2025 года регионам предстоит расселить аварийные дома, признанные таковыми с 1 января 2012 года по 1 января 2015 года.
Следующий выезд в рамках Дня округа администрация планирует сделать в деревни Поспелкова, Морозково и Семенова.
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серова
Иллюстрация в анонсе: Администрация Серова

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных