Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В поселке Энергетиков затопило квартиры жителей двух подъездов дома, у которого вчера начали чинить кровлю

В поселке Энергетиков занялись капитальным ремонтом кровли дома по улице Попова, 13. В воскресенье, 2 июля, рабочие вскрыли старую крышу, а продолжить работу решили на следующий день. Но воскресным вечером разверзлись хляби небесные и около девяти часов вечера дождевая вода побежала по первому и второму подъезду, добравшись и до квартир. Потерпевшие пытались дозвониться в коммунальные службы, в аварийную ремонтную службу, МЧС, но помощи так и не получили. Звоним, звоним, а нас все отфутболивают! Фото: Мария Чекарова. Александра Хорошавина: "Звоним, звоним, а нас все "отфутболивают"... Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

- Все как бухнуло! Всем квартиры залило. Полный подъезд воды. Везде звонили, везде и все "отфутболивают". Позвонили в коммунальную службу нашего поселка. Нам ответили, что нас на время передали другой организации, - рассказывает жительница дома Александра Хорошавина.

Ее соседка Екатерина Сухинская, как начался "потоп", позвонила в диспетчерскую ООО «Домсервис». Там, вспоминает женщина, ответили: «не туда обращаетесь».

Фото: Мария Чекарова. Подъезд дома № 13 по улице Попова. Снимок сделан днем 3 июля. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Лестничная площадка подъезда. Фото: Марии Чекаровой. Лестничная площадка подъезда. Фото: Марии Чекаровой, "Глобус" Фото: Марии Чекаровой. Фото: Марии Чекаровой, "Глобус".

- Везде звонила. Все говорят, не туда обращаетесь. Сегодня, 3 июля, позвонила в администрацию. Там мне ответили, что нас взяла компания «Триумф». Звоните туда. Номера у меня этой компании нет, в администрации номер не сказали, пошла в ЖКО. Там тот же самый ответ: «Мы вами не занимаемся, вас отдали «Триумфу». Дали номер управляющей компании, не отвечает, позвонила по другому номеру. Скорее всего, диспетчера. Там сказали, что руководитель управляющий компании уехал куда-то, передал вас другому. И не говорят, кому передали, куда передали. Я вышла из ЖКО и не знаю, что нам делать, - рассказывает Екатерина.

Жители находятся в полной растерянности и не знают, куда обратиться. Последняя их надежда - коллективная жалоба на имя главы Серова Елены Бердниковой. Жалоба была отправлена сегодня, 3 июля.

Затопление туалета одной из жильцов. Фото: Мария Чекарова. Затопление туалета в одной из квартир. Фото: Мария Чекарова, "Глобус" Фото: Марии Чекаровой. Фото: Марии Чекаровой, "Глобус". "Здесь всю ночь током било, прикоснуться нельзя было" сказала одна из жильцов дома. Фото: Мария Чекарова. "Здесь всю ночь током било, прикоснуться нельзя было", - сказала одна из жительниц дома. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных