Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В период майских праздников в Серове будут усилены меры антитеррористической безопасности

На заседании антитеррористической комиссии, состоявшемся в администрации 25 апреля, рассмотрели вопрос о выполнении требований к антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей в период проведения праздников.

Начальник Управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова доложила, что в праздничные дни в Серове и сельских территориях пройдет множество культурно-массовых мероприятий, самые крупные из них шествия и памятные митинги – в общественных местах. Запланировано также проведение спортивно-массовых мероприятий, в том числе легкоатлетических эстафет.
Руководитель аппарата администрации Павел Поташный, председательствующий на заседании комиссии, в целях обеспечения мониторинга оперативной обстановки поручил Управлению гражданской защиты проверить работу видеокамер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», расположенных в общественных местах.
Как отметил представитель межмуниципального отдела МВД РФ «Серовский» Александр Довбыш, полиция уже переведена на усиленный режим несения службы. Непосредственно перед проведением публичных мероприятий комиссионно будут обследованы места с массовым пребыванием граждан.

В усиленном режиме в эти дни будут работать МЧС и скорая помощь.
Начальник отдела надзорной деятельности Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов Максим Еманов доложил, что специалисты его ведомства в первую очередь проверят работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.
На заседании был поднят вопрос работы коммунальных служб. Как отметил председатель комитета по ЭТС и ЖКХ Константин Сидоров, на случай возникновения коммунальных аварий сформированы аварийные бригады, подготовлена техника.
Всем ответственным лицам решением комиссии рекомендовано в праздничные дни организовать круглосуточное дежурство работников предприятий и организаций независимо от форм собственности, провести обследования зданий и помещений на предмет антитеррористической и противопожарной безопасности, взять под личный контроль бесперебойную работу объектов теплоэнергетики и систем жизнеобеспечения.
Также на заседании рассмотрели вопрос о принимаемых мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов учреждений, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровлению детей в летний период 2019 года.
Иллюстрация в анонсе: архив газеты "Вечерний Краснотурьинск"

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных