Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В отрезанной от цивилизации части села Филькино установят контейнеры для мусора

В отрезанной от цивилизации части села Филькино установят контейнеры для мусора
Единственная дорога, соединяющая людей с цивилизацией, проходит через зимник и поселок Медянкино. Фото предоставлено Анастасией Пристав

В правобережной части села Филькино, жители которой отрезаны от цивилизация после обрушения моста, власти планируют установить контейнеры для сбора мусора.

Напомним, что в феврале семьям, которые проживают в домах по улице Кирпичной, что на правом берегу реки Каква, пришли квитанции за вывоз мусора. Но с начала года услуга по вывозу мусора людям еще не оказывалась. Об этом говорят они сами.
После публикации «Глобуса» на ситуацию внимание обратил депутат Государственной Думы Дмитрий Ионин. «Почему-то именно деревня Филькино в Серове сегодня стала образцом того, как далеко ушли в нашей стране друг от друга реальности жителей и реальности чиновников. У людей обрушилась единственная дорога, соединявшая с цивилизацией? Чиновники считают, что она им была и вовсе не нужна! Но тогда в Филькино не сможет приехать мусоровоз и вывезти мусор? Чиновники признают, что услуги не будет, но платить придется. Смех и грех», – написал парламентарий в своих соцсетях.

После того, как тема Филькино вышла на федеральный уровень (в очередной раз), власти Серова задумались о решении проблемы.
– Я разговаривал с Вячеславом Николаевичем Семаковым (первый заместитель главы администрации Серова – прим. ред.). Он сказал, что в ближайшее время там будут установлены контейнеры для сбора мусора, это решение приняла администрация, – рассказал «Глобусу» заместитель председателя думы Серова и секретарь местного отделения «Единой России» Александр Якимов.
Интересно, как мусор будут забирать из контейнеров?..
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных