Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В один день у братьев Красноперовых – две победы и призовое место

Серовские легоатлеты, братья Иван и Александр Красноперовы, прославили Серов на престижном марафоне, который проходил в воскресенье в Челябинске. Павел Красноперов в этот же день стал победителем Кросса нации в родном городе. Про выступление в Челябинске нам рассказал Иван. Участвовали в беге больше трехсот спортсменов из разных городов Урала. Дистанция проходила в большом парке, где спортсменам надо было пробежать один небольшой круг и 6 кругов длиной примерно в 6 км. Погода создала спортсменам все условия для комфортного бега. Бежать можно было полумарафон (21 км) или классическую дистанцию в 42 км. Саша вышел на старт полумарафона и стал его победителем! Бег он закончил за 1 час 13 мин. 55 секунд. У него было 140 соперников.
«Я бежал полный марафон и почти всю дистанцию шел вторым. Но чуть-чуть не хватило сил. Метров за 30 до финиша меня обошел соперник, выигравший у меня 7 секунд», – говорит Иван.
В итоге у нашего спортсмена – почетное 3 место. Победил легкоатлет из Оренбурга, который выигрывает состязание третий год подряд, вторым стал бегун из Челябинской области. Всего стартовали 132 мужчины и 15 женщин. Иван занимается бегом на сверхдлинные дистанции 10 лет. Сейчас ему 26. «Расцвет марафонца – лет 30-35. Но бывает, что и 40-летние побеждают многих молодых», – рассуждает Ваня.
Марафонские 42 километра 195 метров он преодолевает за 2 с половиной часа. Результат бега в Челябинске – 2 часа 31 мин. 16 сек. Это средний для перворазрядника Ивана Красноперова результат. Не рекордный.
Помогают Ивану люди, беззаветно любящие спорт. Консультирует его тренер ДЮСШ Л. А. Терентьев. Поддержку на работе, в метзаводской организации «Энергоремонт», где Иван работает слесарем, обеспечивает начальник                И. З. Шаймуратов. Это бывший активный спортсмен, легкоатлет, и потому всегда находит возможность снарядить своего работника на очередные соревнования. Победы в больших марафонах сулят спортсменам ощутимые награды. Как правило, это значительные денежные призы. Например, в Челябинске победитель марафона получил 50 тысяч рублей (вычтут подоходный налог). Занявший 2 место – вполовину меньше, а третий финишер – половину «серебряной» суммы. За победу в полумарафоне уровня челябинского победителю вручают 10 тысяч рублей. Так что есть смысл стараться победить.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных