Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В Новой Ляле мужчина провалился под лед и утонул. На серовских водоемах оборудуют ледовые переправы

Достаточно рано пришедшая на Урал морозная погода уже позволила специалистам  начать подготовку ледовых переправ на реках Серовского городского округа. На данный момент работы  начались, об этом «Глобусу» сообщил государственный инспектор ГИМС Петр Иванов.
В этом году ледовая переправа у поселка Марсяты будет использоваться для перевозки леса. Фото: архив "Глобуса". В этом году ледовая переправа у поселка Марсяты будет использоваться для перевозки леса. Фото: архив "Глобуса". – В силу погодных условий лед на водоемах Севера области уже установился. На стоящих водоемах его толщина достигает 20-25 сантиметров, на реках - 15-20 сантиметров, – рассказал Петр Иванов. – Как всегда, в этом году на территории Серовского городского округа будут оборудованы три ледовые переправы: у поселков Марсяты, Красный Яр и Магина. Они уже намораживаются. В Марсятах в этому году, в связи с тем, что планируется перевозка леса через переправу , толщина льда на переправе должна быть не менее 80 сантиметров. На жизнеобеспечивающих переправах в Красном Яру и Магина минимальная толщина льда должна быть 60 сантиметров.
Приемка ледовых переправ планируется в декабре. Рыбаки в своей охоте готовы выйти даже на самый слабы первый лед, в итоге -- проваливаются, а то и гибнут. Фото: архив "Глобуса". Рыбакам следует проявлять особую осторожность. Фото: архив "Глобуса". Ранний приход морозной погоды и установление льды на реках не могли пропустить любители подледного лова. Как следствие – в области уже зафиксированы случаи гибели. На севере области в новом зимнем сезоне уже зафиксирован  случай гибели на воде, когда человек провалился под лед. Произошел он 3 ноября на реке Нясьма у поселка Старая Ляля.
– Житель Новой Ляли, мужчина 1963 года рождения, вышел на рыбалку на эту речку и провалился под лед, практически, на глазах у жителей поселка. В течение 12 часов на место прибыли водолазы и подняли тело из проруби, – рассказал Петр Анатольевич. – В целом по области больше случаев. Самый первый был зафиксирован в Ирбитском районе – рыбак вышел на самый первый лед. Чтобы обезопасить себя, надел лыжи, думал, что они его удержат... Мужчина провалился под лед и утонул. В том же Ирбитском районе дети катались на коньках на льду водоема, двое провалились, утонули. Под Алапаевском под лед провалился автомобиль...
https://youtu.be/oYf6h8MWE00 Если говорить о статистических данных, то на водоемах Свердловской области с января по октябрь 2016 года было зафиксировано 81 происшествие, в которых погибли 83 человека, среди них 15 детей. За аналогичный период прошлого года в области случилось 95 происшествий, в которых погибли 96 человек, из них 9 детей. В 2016 году было спасено 11 человек, в 2015 – 14 человек.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных