Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В "Ночь музеев" юные серовчане смогут стать... фокусниками

В серовском историческом музее 19 мая пройдет восьмая по счету акция "Ночь музеев". Впервые в этом году программу разделили на детскую и основную. В Серове акцию стали проводить с 2011 года. "Жителям города нравиться данное мероприятие и гостей обычно очень много. Программы на каждый год мы стараемся делать разнообразные, подготавливаем различные мастер-классы", - говорит директор серовского исторического музея Наталья Еркина. Музей в Серове. Фото: газета "Глобус". Музей в Серове. Фото: газета "Глобус". Детская программа будет проходить с 14.00 в выставочном зале на улице Ленина, 126. - Школа юного музейщика с 14.00 до 17.00 (7+). - Школа юного фокусника с 14.00 до 15.00 (6+). - с 14.30 до 15.00 мастер-класс "Зайчик на пальчик" (4+). - с 15.30 до 16.00 кукольный спектакль (0+). - с 16.00 до 17.00 мастер-класс "Театральна маска" (6+). - с 17.00 до 18.00 масте-класс "Кукла марионетка" (8+) - Квест-игра по выставке музыкальных инструментов.
- Мы впервые в этом году разделили программу на детскую и основную. Я думаю, что будет интересно посетить каждое мероприятие. У нас впервые проводиться школа музейщика - детям будет показана работа музейщика изнутри. Они смогут попробовать себя в роли экспозиционера, хранителя и в роли экскурсовода. Для самых маленьких деток у нас в программе есть кукольный спектакль, что будет очень интересно для малышей, - рассказывает Наталья Геннадьевна.
Основная программа пройдет с 18.00 до 22.00 в здании исторического музея на Ленина, 136. - с 18.00 до 20.00 квест-игра по постоянной экспозиции. - с 20 до 22.00 викторина "Шедевры из запасников". - 18.30 до 21.00 в рамках акции "Музей в перспективе" в планетарии пройдет интерактивная программа. - с 18.30 до 20.00 пешеходная экскурсия "Неизвестный Серов".
- При хорошей погоде у нас пройдет пешеходная экскурсия, хотя обычно у нас проводится автобусная экскурсия. Это мероприятие очень нравится нашим горожанам и если получится пешеходная экскурсия, поучаствовать сможет большее количество людей. В автобусе количество мест ограничено, поэтому не все могли побывать на экскурсии, - уточняет директор серовского музея.
Также в течении всего вечера в выставочном зале будет проходить акция "Нарисуй друга", интерактивная игра "Составь портрет" и фотозона "Emoji".  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных