Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В муниципальных квартирах с многодетными и малообеспеченными семьями будут устанавливать пожарные извещатели

В муниципальных квартирах с многодетными и малообеспеченными семьями будут устанавливать пожарные извещатели
Автоматические извещатели нужны, чтобы предупреждать последствия возгораний в домах и квартирах. Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

14 марта мэрия Серова опубликовала постановление за №354, речь в котором идет об установке дымовых пожарных извещателей в квартирах многодетных, малообеспеченных семей, инвалидов и неблагополучных граждан.  

Документ за подписью главы городского округа Василия Сизикова опубликован на сайте мэрии. Отмечается, что порядок разработан для предотвращения гибели людей при пожарах - путем профилактики. 
Речь в постановлении идет об установке датчиков дыма, в том числе, в квартирах граждан, ведущих асоциальный образ жизни, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, которые постоянно проживают на территории округа. Извещатели могут быть установлены в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, в которых проживают перечисленные категории граждан. Однако, речь идет только о тех горожанах, которые имеют регистрацию в муниципальном жилфонде или в жилье, принадлежащем мэрии на праве собственности, и постоянно в нем проживают.  

Также документ утверждает состав межведомственной комиссии, которой будет поручено определять места установки детекторов дыма. Комиссия будет рассматривать списки получателей услуги, которые предоставят органы профилактики и надзора. Затем комиссия примет решение о проведении работ в пределах средств, предусмотренных в бюджете в текущем финансовом году. 
Рабочая группа создается из представителей администрации, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (Госпожнадзор), Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, органов социальной защиты населения и так далее. Председателем комиссии назначен руководитель аппарата администрации Евгений Золотов.
Наличие извещателей в жилье будут отслеживать во время проведения профилактических рейдов.  
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных