Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В мэрии Серова рассказали, как идет подготовка школ и детсадов к новому учебному году

В Серовском городском округе ведется активная подготовка образовательных организаций к новому учебному году.

Как сообщили в Управлении образования, уже выполнены работы по замене оконных конструкций на блоки из ПВХ профиля в 13 школах и детских садах. Всего заменено 272 оконных блока, наибольший объем работ был проведен в школе № 13 (70 штук) и детском саду № 33 (59 штук).
Также на территориях детских садов №№ 3, 4, 14, 21, 31 уже выполнена обрезка тополей, на территории школы № 19 эта работа еще ведется. На обрезку тополей в образовательных организациях в целях обеспечения безопасности воспитанников и учеников просили обратить особое внимание глава округа и серовские депутаты.
Начался капитальный ремонт спортзала школы села Филькино, который здесь ждали давно. Будут заменены перекрытия и покрытие пола. Это позволит ученикам заниматься физкультурой в более комфортных условиях. Начались работы по приведению состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций в соответствие с требованиями нового Национального стандарта. В 2019 году в план вошли 12 детских садов. Будут обустроены подходы к детским садам и пешеходным переходам, расположенным вблизи образовательных организаций, там, где необходимо, сделают освещение, пешеходные ограждения, установят знаки, нанесут дорожную разметку. Также Управлением образования ведется работа по выполнению предписаний надзорных органов, направленных в адрес образовательных организаций.

Приемка образовательных организаций к новому учебному году уже стартовала. Сейчас приемочная комиссия посещает детские сады, эту работу планируется завершить в середине июля, а в конце июля начнется официальная приемка школ.
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серова. 
Иллюстрация в анонсе: архив "Глобуса"

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных