Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В мэрии Серова появится новая должность, которой делегируют часть функций пресс-секретаря

В мэрии Серова появится новая должность, которой делегируют часть функций пресс-секретаря
В организационно-контрольное управление мэрии хотят нанять главного специалиста. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

5 июля администрация Серова выпустила распоряжение о проведении конкурса на замещение вакантной должности. В организационно-контрольное управление ищут главного специалиста. 

Распоряжение выпущено за подписью главы Серова Василия Сизикова. К распоряжению приложены копия трудового договора и список должностных обязанностей, которые будет выполнять работник. Обычно организационно-контрольное управление берет на себя функции обеспечения документооборота администрации, всей поступающей корреспонденции, почты. Одна из основных задач ОКУ - организация взаимодействия власти и граждан: прием обращений, подготовка ответов, организация приемов по личным вопросам. Согласно опубликованной информации, функции главного специалиста будут расширены. Например, в обязанности будет входить планирование деятельности главы городского округа, составление ежедневных планов и расписаний. Еще один пункт - главный специалист должен участвовать в подготовке проектов публичных и печатных выступлений главы, а еще писем и телеграмм. Помимо перечисленного, человек, занявший указанную должность, будет участвовать в подготовке пресс-релизов о работе главы округа и администрации, в организации брифингов, пресс-конференций и пресс-подходов для СМИ. 

Как прокомментировала "Глобусу" начальник организационно-контрольного управления мэрии Наталья Семышева, по итогам конкурса появится отдельная новая должность. Также она отметила, что функции по подготовке пресс-релизов и участие в организации пресс-конференций будут выполняться при необходимости и при наличии соответствующих поручений. 
Напомним, что экс-пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова оставила должность 21 ноября 2022 года. С тех пор у главы городского округа нет пресс-секретаря.
28 февраля 2023 года "Глобус" писал, что функции пресс-секретаря главы будут переданы в информационный отдел Центра досуга "Родина", а сама должность упразднена. Спустя 5 месяцев остается неясным, кто в данном центре осуществляет функции пресс-секретаря, или каким образом вновь созданная структура функционирует в режиме пресс-службы.       

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных