Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В мэрии Серова доложили об оперативном исполнении бюджета

В мэрии Серова доложили об оперативном исполнении бюджета
В бюджета округа поступило 1 миллиард 733 миллиона рублей или 101% от кассового плана. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Начальник финансового управления администрации Серова Наталья Иванова доложила об оперативном исполнении бюджета. Доклад прозвучал на расширенном аппаратном совещании в мэрии. Оно прошло сегодня, 5 августа.

По оперативным данным, в бюджета округа поступило 1 миллиард 733 миллиона рублей или 101% от кассового плана. В 2019 году наблюдается увеличение поступлений налоговых и неналоговых доходов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - на 48 миллионов рублей (или 8%). 
По налогу на доходы физических лиц поступления составили 400 миллионов рублей. Поступления в сравнении с прошлым годом снизились на 50 миллионов рублей. По доходам от уплаты акцизов на автомобильный бензин поступления составили 45 миллионов рублей (или 102%). В сравнении с прошлым годом поступления выросли на 20 миллионов рублей. По налогу, взимаемому с применением патентной системы, в бюджет округа поступило 23 миллиона рублей. В сравнении с прошлым годом поступления выросли на 15 миллионов. По единому налогу на вмененный доход поступления составили 26 миллионов рублей. "По патенту" в бюджету округа поступило 9 миллионов рублей. 
По налогу на имущество физических лиц поступления в бюджет округа составили 5 миллионов рублей. По состоянию на 1 июля 2019 года, задолженность по данному виду налога снизилась на 4 миллиона рублей. Общей объем долга сейчас превышает 19 миллионов рублей. 

По земельному налогу в бюджет округа поступило 33 миллиона рублей. Поступления в сравнении с прошлым годом выросли на 8 миллионов рублей. 
По доходам от сдачи в аренду имущества городского округа поступления составили 34 миллиона рублей. Поступления выросли на 12 миллионов рублей. 
От продажи имущества округ получил 36 миллионов рублей. 
Годовой план по расходной части бюджета утвержден в сумме 3 миллиардов 274 миллионов рублей. Пока что бюджет исполнен на 1 миллиард 728 миллионов рублей. 
Низкое исполнение бюджета наблюдается по таким статьям, как "другие общегосударственные вопросы" (38%), жилищное хозяйство, социальное обеспечение населения. В разделе "Транспорт" исполнение составляет  0%. 
Кредитные ресурсы в отчетном периоде привлечены в сумме 40 миллионов рублей. Погашение кредитов произведено в сумме 158 миллионов рублей. Бюджетные кредиты привлечены в сумме 34 миллионов рублей. Погашение их не производилось. 
Глава округа Василий Сизиков обратил внимание руководителей на необходимость укрепления финансовой дисциплины. Например, детский сад №11, по словам Василия Витальевича, формирует просрочку платежей за ЖКХ. Мэр отдал поручение разобраться в этом вопросе, так как задолженность держится уже более 2 периодов.             
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных