Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В квитанциях серовчан появится графа "жилищные услуги". Часть их будет оплачивать управляющая компания

944
Новый год внесет очередные изменения и коррективы в сферу жилищно-коммунального хозяйства. Графа "общедомовые нужды" в квитанциях квартиросъемщиков станет именоваться  "жилищные услуги". Предполагается, что изменится норматив для оплаты данных общедомовых нужд, но соответствующее постановление пока отсутствует. Данное постановление должно будет утвердить новые нормативы. Вырастут они или наоборот будут снижены в настоящее время неизвестно. Расчетные операции производятся сегодня в соответствии с нормативами утвержденными РЭК в 2010 году. Как напомнили коммунальщики, все должны решать собственники. А вот где сейчас собственникам взять «лишние» две тысячи рублей? Фото: архив газеты «Глобус» Фото: архив газеты «Глобус» Доход управляющих компаний пополнится согласно графе "жилищная услуга" и пойдет вкупе с отчислениями на содержание жилья. Но это не означает, что данными денежными средствами будут покрываться расходы на ремонт общего имущества в многоквартирном доме и иные работы.
 - Если в дом поступило 100 кубов воды, согласно счетчикам, люди в индивидуальном порядке заплатили за 80 кубов. 10 кубов согласно нормативу расходуются на общедомовые нужды, то есть управляющая компания заплатит за это ресурсоснабжающей организации. Но она и в ответе за то, чтобы эти расходы сократить, управляющая компания должна рассчитаться за эти 100 кубов. Я считаю, что законодатель пытается таким образом обязать управляющие организации отслеживать подобные расходы, - сообщила Елена Калус, руководитель серовского отделения "РЦ Урала".
"Жилищные услуги" будут включать в себя коммунальные услуги на общедомовые нужды, это холодное и горячее водоснабжение и электроэнергия. Ранее деньги, которые поступали на оплату коммунальных услуг уходили ресурсникам, сейчас они  будут в управляющих компаниях.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных